В камчатском селе Тиличики с опозданием на год сдадут детский сад: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Тиличики с опозданием на год сдадут детский сад

10 сентября 2020, 17:30 2787

В селе Тиличики Олюторского района Камчатки завершается строительство детского сада. Сдать его должны были еще в 2019 году, однако подрядчик не выполнил свои обязательства.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, сейчас дети в Тиличиках ходят в садик при школе. Занятия проводят в двух зданиях, 2007 и 1963 годов постройки. Несмотря на это, учреждению с трудом хватает помещений, чтобы проводить занятия и со школьниками, и с дошкольниками. Ввод в эксплуатацию нового детского сада, как полагают власти, поможет решить эту проблему.

Контракт на строительство нового детского сада на 150 мест заключили в 2018 году. Подрядчик должен был сдать объект в 2019-м, однако не выполнил свои обязательства. Сейчас детсад почти готов: идёт работа по благоустройству. Уже установлены прогулочные веранды и малые игровые формы, осталось озеленить территорию, высадить деревья и кустарники.

«На текущий момент мы получаем взнос и выходим на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Планируется, что работа будет полностью завершена к 15 октября», – заявил на оперативном совещании врио зампреда краевого правительства Тимофей Смирнов.

Всего в 2020 году на Камчатке планируют ввести в эксплуатацию четыре детских сада. Кроме Тиличик, строительство идёт в посёлке Ключи Усть-Камчатского района. Здесь должно открыться учреждение на 200 мест. Ещё два сада строятся в городе Елизово: на 260 мест (по улице Геофизической) и на 150 мест (по улице Дальневосточной).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Завтрак (гость) | 10 сентября 2020 г, 23:36

Друзья, то что почти сдали сад-это не означает, что опоздание будет всего лишь год.

Свет и газ (гость) | 10 сентября 2020 г, 17:58

врио зампреда краевого правительства Тимофея Смирнова - лишить прогрессифки золотого парашута и выплоты пенсионные в размере нанесённого ущерба вернуть в пользу детишек на фрукты и рыбу.

Цирк (гость) | 10 сентября 2020 г, 17:34

Операция "Ы" или другие приключения слоника.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться