В камчатском селе Мильково начали строить новый дом: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Мильково начали строить новый дом

15 сентября 2020, 16:28 2974

В селе Мильково на Камчатке началось строительство нового дома. В него планируют пересилить сельчан из аварийного жилья.

«Я думаю, что в конце сентября мы завершим заливку монолитного фундамента и выйдем на конструкции 1 этажа. Наша задача — это завершить строительство и ввести дом в эксплуатацию не позже мая и сразу приступить к строительству второго дома», – рассказал врио краевого министра строительства Андрей Дегодьев.

По его словам, село Мильково, в отличии от многих других населенных пунктов, очень активно признавало жилые помещения аварийными. Из 33,94 тысяч квадратных метров аварийного жилья, участвующих в программе по расселению, с предоставлением федерального софинансирования, 9,7 тысячи квадратных метров или почти 30% – доля Милькова.

«Если мы расселим мильковчан, то автоматически практически завершим реализацию адресной программы», – полагает Дегодьев.

По мнению главы минстроя, расселение по адресной программе возможно завершить к концу 2022 года, вместо 2024, что позволит Камчатке участвовать в дальнейших федеральных программах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Широков (гость) | 16 сентября 2020 г, 07:29

Во первых не второй а третий дом , министру строительная это нужно было бы неплохо знать, во вторых что-то долго они начинают , месяц назад была эта же фотография с котлованом , через месяц в Мильково начнутся минусовые температуры и вы министр строительства вместе с Мильковский администрацией увидите что такое знаменитый замороженный «Хорсовский» бетон.

страшно жить (гость) | 15 сентября 2020 г, 23:07

Охренееть вот это даа ..целый дом ..

. (гость) | 15 сентября 2020 г, 21:56

Лучше бы фото строителей приложили, а не этих в пинжаках

Кактотак (гость) | 15 сентября 2020 г, 20:33

Очень информативно! Сколько квартир? Площадь? Стоимость строительства? Кто подрядчик?

кто на фото (гость) | 15 сентября 2020 г, 19:57

интересно знать ,ребята похоже думают теплицами на даче и мангалом

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться