В СКР рассказали, за что руководители отдела МВД на Камчатке брали взятки: ИА «Кам 24»

В СКР рассказали, за что руководители отдела МВД на Камчатке брали взятки

17 сентября 2020, 14:45 12201

В управлении СКР по Камчатскому краю рассказали подробности уголовного дела в отношении начальника отдела полиции по Елизовскому району и его заместителя.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

«По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2020 года высокопоставленные сотрудники полиции систематически получали от подчиненного сотрудника, действовавшего в рамках оперативно-розыскной деятельности, взятки в виде денег в общей сумме свыше 200 тысяч рублей и 26 особей лососевых пород рыб от лиц, осуществлявших незаконный оборот водных биологических ресурсов за не привлечение последних к административной и уголовной ответственности, а также за невыявление, не пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом водных биологических ресурсов на территории Елизовского района Камчатского края», – пояснила информагентству представитель СКР Елена Матафонова.

Она отметила, что дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и ОСБ УМВД по Камчатскому краю.

Как сообщало ИА «Кам 24», начальник отдела МВД по Елизовскому району Дмитрий Голиков и его заместитель Вячеслав Коробейников были задержаны накануне. Представитель СКР добавила, что следствие планирует заключить подозреваемых под стражу.

Комментарий краевого управления МВД России:

«Руководством УМВД России по Камчатскому краю в настоящее время назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто человек (гость) | 18 сентября 2020 г, 13:47

Прям взяточников поймали! Ха, 200 штук! А кто миллионами тырил, таки продолжают. Смехота.

Инфа (гость) | 18 сентября 2020 г, 04:39

Ещё проверьте Заречное, там пол Елизово так или иначе кормится... бродяжат с сухим...

раеныч (гость) | 18 сентября 2020 г, 00:18

Ну хоть взятки в масках брали? Ковидла не прошла?

Бирюза (гость) | 18 сентября 2020 г, 00:17

Свои же сдали!? Это наука всем! Подобное случается все чаще....

1 (гость) | 17 сентября 2020 г, 20:02

у начальника ОМВД по Елизовскому р-ну фамилия Голиков. Кто такой г-н Куликов и откуда он взялся?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться