Житель Петропавловска перевел мошенникам более полумиллиона рублей: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска перевел мошенникам более полумиллиона рублей

23 сентября 2020, 13:15 3867

34-летний житель Петропавловска-Камчатского стал жертвой лже-сотрудников банка. Мужчина перевел аферистам свыше 500 тысяч рублей.

«С заявлением в дежурную часть обратился 34-летний мужчина из Петропавловска-Камчатского. Горожанин сообщил, что 21 сентября ему на мобильный телефон позвонил человек, который представился сотрудником службы безопасности банка», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Аферист сказал молодому человеку, что с его банковского счета пытались списать деньги. Также лже-сотрудник банка поинтересовался у заявителя, подавал ли он заявку на оформление кредита.

Мужчина ответил, что не подавал. Тогда сотрудник банка попросил горожанина оказать содействие в выявлении недобросовестного сотрудника их организации, который переводит деньги со счетов клиентов.

Для этого мужчина должен был подать заявку на оформление кредита. И когда сотрудник банка будет переводить денежные средства, его установят. Мошенник предложил жертве удостовериться в правдивости своих слов и отправил его на официальный сайт одной из структур правоохранительных органов России. Он сказал, что там указаны номера телефонов сотрудников и сейчас с одного из них будет звонить представитель этой структуры и подтвердит сказанное банковским работником.

Вскоре мужчине поступил звонок с номера телефона, указанного на сайте. Якобы сотрудник правоохранительной структуры слово в слово подтвердил сказанное сотрудником службы безопасности.

Горожанин действовал по инструкциям, которые давал мошенник, практически всегда находившийся с ним на связи. Так мужчина подал заявку на оформление кредита. Затем проехал в отделение банка, обналичил денежные средства и 36-ю транзакциями перевел деньги на номера телефонов, которые ему называл мошенник.

Всего житель краевого центра перевел свыше 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Удав (гость) | 23 сентября 2020 г, 22:07

Чем дальше я читал, тем больше у меня округлялись глаза. И еще в банк поехал!!! И 36 транзакциями переводил деньги на номера телефонов! И как он не устал. Интересно, а когда он понял, что он лох? Почему не написали эту крайне нужную информацию. Финал новости не дописан, не порядок.

Ответ YOU (гость) | 23 сентября 2020 г, 16:28

Ибо, лох - это судьба!!!

YOU | 23 сентября 2020 г, 15:35

Не лень же было столько носиться с оформлением , чтобы потом подарить эти деньги аферистам! Самому попереться в банк и не сообразить все там выяснить прямо на месте...

Гость города (гость) | 23 сентября 2020 г, 15:20

Для жителя СРВ... Написано же - оформил кредит. Или ты только заголовки читать можешь. Массив текста более одного предложения для тебя непреодолимое препятствие?

Поликарп Евграфович (гость) | 23 сентября 2020 г, 15:03

Ни чего классного в этой схеме нет, просто лохи и дибилы всегда будут!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться