На Камчатке вахтовик воровал золото и серебро у предприятия, на котором работал: ИА «Кам 24»

На Камчатке вахтовик воровал золото и серебро у предприятия, на котором работал

24 сентября 2020, 11:36 3237

На Камчатке перед судом предстанет бывший работник горно-обогатительного комбината. Мужчину обвиняют в хищении золотосодержащего концентрата.

«Дальневосточным следственным управлением на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по статье 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что с конца 2018 по октябрь 2019 года аппаратчик-гидрометаллург горно-обогатительного комбината, расположенного в Камчатском крае, неоднократно похищал концентрат золота и серебра – в общей сложности около двух килограммов.

В декабре 2019 года при отбытии рабочего на межвахтовый отдых в ходе проверки багажа в аэропорту сотрудники службы безопасности обнаружили пакет с похищенным золотосодержащим веществом. Сумма причинённого ущерба составляет более двух миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал в полном объеме. Похищенное возвращено предприятию.

Уголовное дело направлено в суд.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

икорная мафия (гость) | 25 сентября 2020 г, 09:52

По икре! просто говорите барыгам: "мы с вами деловые люди, вы зарабатываете...." Некоторые сразу отсекаются, хотят на шару что бы провезли. 5000 за ведро, нормальная цена! Не будьте лошками.

www (гость) | 24 сентября 2020 г, 21:53

Факту: Вас удивляет как? Благодаря тем кто и делает эту зону стерильной :)))) Я в прошлом году летал в незалежную, подошел ко мне один, прямо попросил взять с собой багажом два ведра с икрой, цена вопроса по 5р за каждое, каково было моё удивление когда он эти вёдра вынес аккурат из пункта полиции :))) Да, чуть не забыл, бонусом ещё была регистрация вне очереди ;))))

фффф | 24 сентября 2020 г, 19:14

Ха, а когда будут разбираться с ворюгами из 90-х? Которые тырили "составами"? Они сейчас не хилые должности имеют ... или что? наворовал ооочень много и ты уважаемый ворюга-во власти? Вот и вся дутая система .... честнейшая ... самая самая .... а по делу просто гнилая

Тузик с Конституцией (гость) | 24 сентября 2020 г, 17:56

Не воровали, а брал своё. У нас недра принадлежат народу, если счё.

Факту (гость) | 24 сентября 2020 г, 17:24

Согласен, часто приходится летать по работе и почти всегда с одним портфелем, так эти дельцы ... уже навязывать свои ведра с икрой, как цыгане окучивают, уговаривают, кстати и менты аэропортовские и девчата-регистраторы, все там в доле, потому как оформление проходит на ура (видел как сосед согласился, потом им корешок багажный передал).

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться