Новый детсад в Петропавловске планируют достроить к следующему году: ИА «Кам 24»

Новый детсад в Петропавловске планируют достроить к следующему году

24 сентября 2020, 13:08 1717

В Петропавловске-Камчатском идет строительство дошкольного учреждения на 120 мест. Открытие детсада на Циолковского планируется в сентябре следующего года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, возведение детского сада началось в июне текущего года. За несколько месяцев подрядная организация практически завершила все бетонные работы. На месте пустыря в микрорайоне «Горизонт» появилось здание дошкольного учреждения.

До конца года подрядная организация планирует полностью закончить бетонные работы, установить окна, двери, сделать черновую отделку, завершить работы по кровле и фасаду здания, а также прокладку инженерных сетей.

«На следующий год у нас останется благоустройство, асфальтирование и чистовая отделка. По контракту окончание строительства – декабрь следующего года. Но учитывая, какие темпы набрал подрядчик, мы все-таки надеемся, что строительство будет завершено до начала учебного года, и дети пойдут в сад уже в сентябре следующего года. Это наша задача максимум», – рассказал врио министра строительства Андрей Дегодьев.

Согласно проекту, в детском саду будет 6 групп. В них будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, проведения кукольных спектаклей предусмотрен зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Лидеры нероссии (гость) | 26 сентября 2020 г, 13:47

вам достраивать будут садики и школы по типуДК СРВ Долгунков под личным тренером Яровой вам построит кубик рубика.

Топоркова шамса (гость) | 24 сентября 2020 г, 19:32

А садик на Топоркова уже отдали под застройку Шамсы??

Прораб (гость) | 24 сентября 2020 г, 17:19

Вот то же новость нашли его и так должны были согласно контракта достроить в следующем году и что теперь на каждом Вагифовском контракте за наш же счет будем пиарить нам Вагифа Дегодьева и Смирнова.

Белка (гость) | 24 сентября 2020 г, 16:57

А Воронов же обиделся на правительство края, что ему не выделили землю под комплексную застройку этого района. Отдали ее для строительства очередного торгового центра резиденту свободного порта. Воронов послал всех нах и говорил, что закроет свою строительную контору и достраивайте все объекты сами. Это вроде весной было. Сейчас не знаю как ситуация там

А на Топоркова садик? (гость) | 24 сентября 2020 г, 16:03

А на ТОПОРКОВА Воронов будет садик строить 50 лет??

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться