Камчатским пенсионерам выплатили по четыре тысячи рублей «ковидной» помощи : ИА «Кам 24»

Камчатским пенсионерам выплатили по четыре тысячи рублей «ковидной» помощи

29 сентября 2020, 09:24 5342

На Камчатке более 3,6 тысячи неработающих пенсионеров получили матпомощь из-за ситуации с коронавирусом. Выплата составила 4 тысячи рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, выплаты производились с 24 апреля 2020 года в два этапа: первая часть назначалась с начала режима самоизоляции, вторая — после его завершения. Их получателями стали те неработающие пенсионеры в возрасте от 60 лет и старше, размер пенсии которых ниже величины прожиточного минимума размером 16 756 рублей, установленного на территории Камчатского края на 2020 год.

Пенсионерам, которые достигли возраста 60 лет после 30 апреля 2020, выплата производилась в месяце его достижения. Средства на эти цели были выделены из краевого бюджета.

«Общее число получателей составило 3 тысячи 655 человек. На сегодняшний день министерство социального развития и труда эти выплаты завершило», — сообщила врио заместителя председателя правительства о края Виктория Сивак.

По ее словам, единовременная материальная помощь оказывалась пенсионерам в беззаявительном порядке на основании сведений, которые содержатся в автоматизированных информационных системах министерства социального развития и труда края.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Читака (гость) | 29 сентября 2020 г, 21:46

Подлое враньё. В мфц сказали, нет таких выплат, связанных с пандемией. А по заяве на едв пришло письмо щастя, где сказано, что, мол обломися, доход больше прожиточного минимума. Свободен, не напрягайсу. Кажется, за подписью Сивак. Что ж им пожелать, этой мафии проклятой? И рапортуют и рапортуют... А СМИ, тоже прогнившие, тиражирует и тиражирует.. Да, так часто, как не устают? И средств, и всего хватает

20 20 (гость) | 29 сентября 2020 г, 20:30

Сейчас бакс до 80 догонят отобьют выплаты сторицей..и 4 ... превратятся в жидкий рубль

Гном (гость) | 29 сентября 2020 г, 16:46

Вова всю жизнь люди пахали на этой земле , все что ты видишь построено , это просто падачка , я бы тебе вернул их. Ромик все верно ,Россия как и многие страны Европы стареющая нация , по сравнению с тем же Ближним Востоком и странами Латинской Америки, там трудоспособного молодого населения в разы больше для того чтобы содержать пенсионеров, так же и в Китае ,там пенсионерам помогают дети ,в числе самых богатых фондов России значится ПФР, деньги из воздуха.

Бабушка Солодова (гость) | 29 сентября 2020 г, 14:38

а что вы хотели я тоже неработала, внучок содержит, и пенсии не заработала а камчатцы по 50 лет отработали и выплаты вам не положены. примерно такова логика цинизма этого паренька Сынок на том свете карманов нет-тебе падла нужно забоиться о тех кто всё здоровье и жизнь тут положил на благо... ты чудовище в очках.

Бабушка (гость) | 29 сентября 2020 г, 14:08

А почему платили по 4 тыс не всем пенсионерам 60 плюс,другие с "большими " пенсиями живут не в этом городе? Они получают большую пенсию за свои мозоли,а кто получает 16 тыс ,щелкали семечки! Москва и Московская область платили всем,не считая минималку! Где справедливость?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться