На Доме писателей установили мемориальную доску в память о Евгении Гропянове: ИА «Кам 24»

На Доме писателей установили мемориальную доску в память о Евгении Гропянове

09 октября 2020, 13:53 8831

В Петропавловске-Камчатском увековечат память писателя, издателя, педагога и публициста Евгения Гропянова.

В краевом центре на Доме писателей по улице Советской, 4, в память о Гропянове установили мемориальную доску. Как рассказала ИА «Кам 24» председатель городской думы Галина Монахова, это событие приурочили к десятой годовщине со дня смерти писателя.

Евгений Валерианович Гропянов родился в 1942 году в Рязанской области. С 1951 года он жил на Камчатке. Автор повестей «Атаман», «Черный монах», «Ступай и исполни», посвященных первопроходцам полуострова. В 2001 году возглавил правление камчатского регионального отделения российского Союза писателей. Евгений Гропянов ушел из жизни 5 декабря 2010 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Читал немного (гость) | 9 октября 2020 г, 23:17

Исторический роман про освоение Камчатки. По камчатским меркам конечно писатель и мыслитель, с которым можно было бы на уровне смыслом и символов подискутировать. Сейчас таких уже не производят.

Алекс (гость) | 9 октября 2020 г, 22:45

Галина Васильевна, имейте совесть и не бежите впереди паровоза. Вы не имеете никакого отношения к открытию памятной доски, тем более, что официального открытия еще не было, а Вы уже персонально отпиарились в СМИ. Займитесь лучше Вашими прямыми обязанностями или уйдите на сцену, именно там Ваше призвание.

Сташевский (гость) | 9 октября 2020 г, 18:41

Это понятно и правильно, а вот установкой подобной доски и присвоением звания ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН Скворцову, Городская Дума и Администрацияю дискрелитировали и полностью обесценили данное звание и привелегию!!!! Позор!!! Понятно, что данная "инициатива" могла зародится только в воспалённом мозгу его "сподвижников", но ведь решение принималось депутатами и администрацией. Ещё раз: позор и неуважение к тем, кто действительно достоин этого звания, а таких в городе, немало. Следующими будут Шадхин, или Илюхин с Голенищевым?!?!?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться