На Камчатке директор похитила у «Ингосстраха» более 29 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор похитила у «Ингосстраха» более 29 миллионов рублей

13 октября 2020, 16:01 5608

На Камчатке прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве. Директор филиала СПАО «Ингосстрах» похитила у организации более 2 миллионов рублей.

«Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью статьей 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год женщина, будучи директором филиала СПАО «Ингосстрах», заключила фиктивные договоры об оказании агентских услуг с лицами, которые такие услуги не оказывали.

Она составляла и утверждала документы, необходимые для выплаты агентского вознаграждения, содержащие заведомо ложные сведения о заключенных агентами договорах страхования.

Так горожанка похитила более 2 миллионов 100 тысяч рублей, принадлежащие СПАО «Ингосстрах».

Уголовное дело направлено в суд.

В настоящее время обвиняемая отбывает наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичного преступления, в результате которого СПАО «Ингосстрах» причинен ущерб на сумму более 27 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Pob | 15 октября 2020 г, 04:59

Никто не хочет рассказать , что у неё двое детей ( одному 7 Лет) и третий ребёнок вот вот родиться . Она женщина и мать одиночка . Дети одни уже 1,5 года , а бедный Ингосстрах топит ещё больше . Почему всем мужикам из Москвы дают условно или домашний арест . И не надо говорит - она же Украла - это доказали . Нет . Сидите и ничего не знаете . Спасибо Россия

Градус | 14 октября 2020 г, 12:31

А куда деваются деньги с ОСАГО ?! Посчитайте сколько с 2002 года отдали этому жулью !!! Да еще и страховку продавали с нагрузкой - застрахуй еще мебель на 5 тыр.

Соседи с 65 (гость) | 13 октября 2020 г, 23:28

Здравствуйте, соседи! Страховые компании из прошлого, Почта России-парашюты,воровство(в т. ч. Для парашютистов), премии ненормальные топ-менеджерам. После перерыва доставки Чтопой-письмо с суда городского на мой адрес пришло, ошиблись Улицей. А чувак может пострадать из-за неинформирования. Первый раз ошибка в улице.

Интересно (гость) | 13 октября 2020 г, 22:10

По первому эпизоду срок какой?

фффф | 13 октября 2020 г, 19:33

Чего она там украла? ... копейки .... по сравнению с другими .... смогла ... сделала .... респект. По крайней мере не из пенсионного фонда ....

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться