Жители Петропавловска задолжали по кредитам свыше 1,6 миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска задолжали по кредитам свыше 1,6 миллиарда рублей

16 октября 2020, 09:22 3510

На Камчатке и Чукотке отмечается рост задолженности перед банками. На исполнении у приставов находится более 25 тысяч производств о взыскании денег в пользу кредитных организаций.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, свыше 99 % – это кредиты физических лиц. Сумма просроченной гражданами задолженности составляет свыше 5,6 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом она уменьшилась на 1,9 миллиарда рублей. Задолженность юридических лиц составляет 653 миллиона рублей, что также меньше на 679 миллионов рублей суммы, подлежащей взысканию в 2019 году.

Наибольшие суммы по кредитам задолжали в Петропавловске-Камчатском – свыше 1,6 миллиарда рублей, и в Елизове – свыше 738 миллионов рублей, а в Чукотском автономном округе – 238 миллионов рублей.

За прошедший период судебными приставами окончено фактическим исполнением производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций на общую сумму свыше 167 миллионов рублей. Более чем на 1,6 миллиарда рублей постановлений направлено на удержание с заработной платы или иного дохода должников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Татьяна. (гость) | 18 октября 2020 г, 13:42

Средняя з.п по Камчатскому краю, 103 тыс., если верить нашим статистам, только кто ее видит. Большая часть рекламы в СМИ , это ипотека, кредиты, бери, налетай, льготная, 6-8%. По факту оформления не ниже 9% и то если повезёт. По началу кажется, да что там выплатили. Дальше хуже. Жизнь дорожает, зарплаты обесцениваются. Но губернатор Солодов обещает не уровень жизни поднять, который не соответствует минимальным потребностям камчатцев, а туризм развить. На кой нам туризм в ваших приоритетах. Зарплату подымайте, а не ...ней занимайтесь.

Бульбаш (гость) | 16 октября 2020 г, 23:31

Дюха - в точку!!! Та же тема сейчас в Белоруссии. Народ устал жить стабильно, хочет свободы. А по сторонам посмотреть, ума не хватат. Хотя и на Камче, не без "идиологов" На выборы не пошли, а сейчас живём со слоном-фантазером. Один уже был, пятном на лысине. Так мечтал, так мечтал. И где и как живет? Вот и делаем вывод.

Китай (гость) | 16 октября 2020 г, 18:39

Газпром взаймы евробондами взял, на 13 зарплату к концу года и не париться, государству если-че отдавать, за счёт увеличения налогов.

Дюха (гость) | 16 октября 2020 г, 13:38

А вообще.Хочется посмотреть в лицо тем утыркам,которые в 1991 году у белого дома в Москве с патриотичными рожами,кричали "долой СССР,да здраствует Ельцин".Когда это чмо кричало с брони БТРа,что сейчас заживём как в Америке.Ну что зажили,хорошо блин живётся??????

Дюха (гость) | 16 октября 2020 г, 13:33

Вы если что Хабенскому звоните.Этот актёришка все знает.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться