У «Единой России» возникли вопросы к камчатскому депутату Госдумы: ИА «Кам 24»

У «Единой России» возникли вопросы к камчатскому депутату Госдумы

02 ноября 2020, 10:41 7359

«Единая Россия» составила список депутатов-одномандатников, которые имеют низкие шансы на переизбрание. В так называемой «красной зоне» оказался и депутат от Камчатки Константин Слыщенко.

Журналисты РБК ознакомились с материалами, на основании которых составлялся список. В документах, составленных аналитиками «Единой России», сообщается, что Константин Слыщенко после избрания в Госдуму не поддерживал связь с округом. Кроме этого, как полагают аналитики, камчатский депутат «не смог перестроиться под работу с избирателями, оставшись в образе «хозяина города», сформировал имидж скандального и категоричного человека, который не слышит мнения других, что сказалось на его публичном имидже».

Сам Слыщенко, судя по всему, с этими выводами не согласен.

«Я за четыре года провел 326 дней на Камчатке, став первым в истории региона депутатом, который приезжает туда ежемесячно. За эти же четыре года провел 80 приемов граждан, приняв 800 человек. За три года через мою электронную приемную – единый портал защиты граждан – ко мне обратились более 3 тысяч человек, а через соцсети – более 7 тысяч», – сказал Константин Слыщенко РБК.

По словам камчатского депутата, он активно ведет все социальные сети. Если говорить о соцопросах, то, как утверждает Слыщенко, в начале года он был в зеленой зоне, куда входят наиболее успешные депутаты, а о последних результатах ему ничего не известно.

Что касается имиджа «скандального и категоричного человека», то, как сказал Слыщенко, «когда ко мне обращались, я моментально писал жалобы в прокуратуру». «Может, это отсюда пошло», – полагает он. В целом депутат «не удивлен» выводами партии, считая, что налицо обычная конкурентная борьба. Слыщенко заявил РБК, что намерен участвовать в выборах в Госдуму и выставит свою кандидатуру на внутрипартийных праймериз в следующем году.

Всего в список бесперспективных одномандатников единороссы включили 75 депутатов. Среди них зампред комитета по финансовому рынку Мартин Шаккум (Московская область), бывший глава администрации Краснодара Владимир Евланов (Краснодарский край), Андрей Каличенко (Новосибирская область), Андрей Палкин (Архангельская область), Александр Сидоров (ХМАО), Валентина Рудченко (Чукотка), Елена Митина (Рязанская область), Александр Пятикоп (Калининградская область), Игорь Шубин (Пермский край).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тиктокер (гость) | 25 ноября 2020 г, 09:50

Странный он. Тихушник. Вроде ничего плохого не скажешь, но и хорошего тоже. Депутат он? Да. Правда, мелковат для масштаба госдумы. Не твой уровень, брат...

Софа (гость) | 23 ноября 2020 г, 18:46

Ахахха) а почему " ПИСАЛ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ" , так были с его стороны провокационные действия- вот и для общественности Слыщенко - человек - скандал и , человек-хайп

Але гараж (гость) | 23 ноября 2020 г, 18:43

Слыщенко не политик, давайте просто вспомним откуда он пришёл?! И все сразу станет ясно

Во банк (гость) | 7 ноября 2020 г, 20:04

- Договорились о постоянном взаимодействие и сотрудничестве, - прокомментировал по итогам встречи депутат Константин Слыщенко. Сегодня в рядах ветеранских организаций на Камчатке более 1 700 человек. Слыщенко продолжает установление коррупционных связей и сговоров, заметьте это последний его козырь который разыгрывают Лживый циничный вымогатель.Слышенко тебе не прикрыться слишком многим ты судьбу отравил ,Прикрывать тебя не будут из опасения замараться от твоих дел подлеца.

Пряник (гость) | 6 ноября 2020 г, 15:22

Слыщенко точно не общественный деятель. Кто то ему сказал, что бизнесмены должны идти в политику, во он и пошел. Но для политика - бизнесмена уровень его дела должен быть побольше чем автосервис.

Все комментарии (117)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться