Камчатские спасатели спилили решетки на окнах в квартире инвалида: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели спилили решетки на окнах в квартире инвалида

03 ноября 2020, 08:28 3426

Спасатели совместно с волонтерами оказали помощь инвалиду-колясочнику из Петропавловска-Камчатского. В частности, купили мебель на кухню в квартиру мужчины.

«В Петропавловске-Камчатском сотрудники краевого управления МЧС России совместно с волонтёрами «Молодёжка ОНФ» оказали помощь мужчине с ограниченными возможностями здоровья. В частности, на окнах инвалида-колясочника спасатели с помощью специального снаряжения и оборудования спилили решётки, которые в случае возникновения пожара могли стать помехой для эвакуации», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Ранее представители общественного объединения «Молодёжка ОНФ» неоднократно поддерживали обездвиженного мужчину, оказывая ему всяческую бытовую помощь. Когда после сильного дождя в его квартире, расположенной на четвёртом этаже здания, случился потоп, ребята сделали в помещении ремонт. При этом, по словам волонтёров, некоторая мебель настолько пришла в негодность, что её пришлось выкинуть. Сотрудники МЧС решили не оставаться в стороне и совместными усилиями приобрели для мужчины обеденный стол со стульями, а также сушилку для белья. Кроме того, в подарок ему вручили и продуктовый набор.

«С волонтёрами мы взаимодействуем на регулярной основе. И общественная деятельность ребят ещё раз доказывает тот факт, что каждый из нас в силах поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — отметила заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Татьяна Бобровская.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Градус | 3 ноября 2020 г, 16:48

Странно, а почему писать об этом не нужно, ещё как нужно! "искреннее добро не любит огласки" наверное не нуждается в огласке, а вот воровство точно не любит огласки. Пы. Сы. Хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает тот тратит время зря?

Ъ (гость) | 3 ноября 2020 г, 13:25

Достижения века!! В частный сектор съездите, проверьте печное отопление, трубы, помогите расчистить дворы старикам, выдайте огнетушители. На носу зима. Все под дурачков мелите .

Слава (гость) | 3 ноября 2020 г, 10:16

У них 2-3 выезда в неделю, кошку снять с дерева, кольцо раскусить бокорезами и с покорёженных авто вытащить. А в остальное время они чем занимаются?

Я (гость) | 3 ноября 2020 г, 10:04

Помогли-молодцы, зачем обобщать такие факты. Я вижу отчёт и хваставство. Я помогаю молча, пришла сделала и ушла. Вы конечно молодцы, что помогаете, но писать об этом не нужно, искреенее добро не любит огласки. И помогать нужно всем и инвалидам и просто людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всем добра, здоровья и мирного ... головой. PS: возможно трактовка статьи неудачная, я вижу хваставство и отчёт о проделанной работе.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться