В Петропавловске заасфальтировали территорию краевого роддома: ИА «Кам 24»

В Петропавловске заасфальтировали территорию краевого роддома

05 ноября 2020, 13:40 1992

В Петропавловске-Камчатском завершили асфальтирование территории краевого роддома. Подрядчик выполнил свои обязательства в срок.

«В рамках программы по благоустройству и оснащению лечебных учреждений, нам было выделено около 10-ти миллионов рублей. Работы включали асфальтирование, укладку бордюрного камня и расширение проездов. Всего уложено 3 313 квадратных метров нового полотна. Теперь зимой будет легче убирать снег, а на подъезде к роддому нет ухабов и ям, что немаловажно для безопасной доставки рожениц», – сообщила главный врач Камчатского краевого роддома Ольга Ванчикова.

По ее словам, в ходе работ пришлось также заменить 9 канализационных колодцев. При этом от некоторых задумок – создания асфальтированной зоны отдыха с беседкой и скамейками – администрации пришлось отказаться. Причина – множество капитальных подземных коммуникаций и сооружений, которые не принадлежат учреждению и находятся близко к поверхности земли.

В следующем году в главном роддоме Камчатки планируют провести работы по озеленению территории. Для этого администрация учреждения намерена привлечь ландшафтных дизайнеров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

121 (гость) | 5 ноября 2020 г, 19:45

Надеюсь рождаемость повысится!

Газончик (гость) | 5 ноября 2020 г, 17:11

Для рожениц Асфальт является ядом, в порядочных отделениях Г Пушкин только гравийные дорожки аккуратные исключительно зелёные насаждения (зелёный забор) Дворник каждые четыре часа удаляет пыль. Дети выношенные над асфальтовыми испарениями по сути уже дауны как наш мер недотёпа Брызгин.

Кошмар (гость) | 5 ноября 2020 г, 16:30

Новость века. А голосование с жителями проходило на ремонт?

Дед пердун (гость) | 5 ноября 2020 г, 15:17

А ежели всех единорасов на асфальт переработать, эта скока жеть можно будет дворов застелить?

Max888 | 5 ноября 2020 г, 15:10

Задалбали с этим асфальтом. Ремонт дорого это норма. Как человеку жочу после нужды подътереть. Ну в других странах подмыть.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться