На Камчатке завтра проверят систему экстренного оповещения: ИА «Кам 24»

На Камчатке завтра проверят систему экстренного оповещения

10 ноября 2020, 19:03 2230

Завтра в полдень по камчатскому времени в некоторых населенных пунктах края пройдет проверка комплексной системы экстренного оповещения населения.

Об этом заявили в краевом министерстве специальных программ.

«Система оповещения будет задействована в Петропавловске-Камчатском, в микрорайонах Долиновка и Заозерный. Проверка пройдет в Усть-Камчатске, а также селах Никольское, Карага, Кострома, Ивашка, Вывенка, Пахачи, Тымлат, Апука, Запорожье, Ильпырское, Устьевое, Усть-Хайрюзово, а также в поселках Озерновский, Тиличики, Октябрьский, Оссора, Крутогоровский», – сказали в ведомстве.

Там пояснили, что проверка системы пройдет в рамках международных учений «Тихоокеанская волна – 2020», направленных на проверку готовности систем предупреждения о цунами стран Тихоокеанского бассейна к действиям по предупреждению населения об угрозе цунами.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Синоптик | 11 ноября 2020 г, 19:38

Это не слышно с закрытой форточкой

Не верю власти (гость) | 11 ноября 2020 г, 13:08

Вы подождите, ещё комендантский час введут из-за короны, тогда вообще все на попу сядем. А по рупором будут кричать "оставайтесь дома, от короны даже маска и дез.средсьва не спасают"

Сергей (гость) | 11 ноября 2020 г, 07:42

Нужное дело, тем более что нам всем тут погибать. Аэрофлот и Россия с 1 мая убрали из расписания рейсы Москва-Петропавловск-камчатский.

Остановите мой ор (гость) | 10 ноября 2020 г, 21:37

Одни только скорые гоняют целыми днями с сиренами по встречке. Можно подумать в деревне, где живёт 180 чел. постоянно что-то случается.

фффф | 10 ноября 2020 г, 20:53

Новые гудки получили?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться