Школу в Усть-Камчатске хотят перевести на удаленное обучение из-за коронавируса: ИА «Кам 24»

Школу в Усть-Камчатске хотят перевести на удаленное обучение из-за коронавируса

23 ноября 2020, 10:21 2993

В поселке Усть-Камчатск власти решили перевести среднее и старшее звено школы на две недели на дистанционное обучение. Это связано с заболевшими и отправленными на самоизоляцию учителями.

«Эпидемиологическая ситуация в усть-камчатской средней школе складывается не лучшим образом. На 22 ноября из 20 учителей, преподающих в 5-11 классах, у трёх подтверждён коронавирус, восемь находятся на самоизоляции как контактные лица, ещё четверо – на больничном с диагнозом ОРВИ», – написал глава Усть-Камчатского района Василий Логинов в своем Инстаграм.

Он добавил, что в связи со сложившейся обстановкой провёл в воскресенье экстренное совещание с директором учреждения, а также заведующей детским садом «Снежинка» и руководителями профильных управлений.

«Наша основная задача – безопасность детей и педагогов. Поэтому единственно правильным решением будет перевод среднего и старшего звена на дистанционное обучение, сроком на две недели», – отметил Логинов.

Вчера направили письмо с соответствующим предложением в министерство образования Камчатского края. Кроме того, сегодня тесты на коронавирус сдадут все сотрудники средней школы и детского сада «Снежинка». В последнем, по словам главы района, заболевших ни среди коллектива, ни среди воспитанников не выявлено, мера больше профилактическая.

По данным Роспотребнадзора, всего в Усть-Камчатском районе подтверждён 71 случай коронавирусной инфекции.

Чтобы защитить себя и своих близких от опасного заболевания, необходимо соблюдать меры предосторожности – воздержаться от поездок в другие страны, а в общественных местах носить маски, одноразовые перчатки и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра от других людей.

Также специалисты призывают после посещения мест массового скопления людей обязательно мыть руки с мылом не менее 20 секунд, так как мыло убивает вирусы и микробы на коже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 23 ноября 2020 г, 16:34

Боржоми стоит на столике вместо нашей Камчатской водички!

Ын (гость) | 23 ноября 2020 г, 14:31

Алина,вы,наверное,китаянка,если гордитесь китайцами?

Алина (гость) | 23 ноября 2020 г, 14:30

Дети бояться в школу ходить. А эти только ждут когда им указ с верху будет. Тьфу

Алина (гость) | 23 ноября 2020 г, 14:28

Я тоже думаю ,что все школы переводить. И закрыть всё как весной. В китае два человека болеют закрывают всё. А у нас как в муравейнике. Ужас, противно даже это всё. Позор!! Раньше с гордостью говорила, что русская,теперь стыдно..

Max888 | 23 ноября 2020 г, 11:19

Коронопутивирус это в России. А в Китае был Коронавирус или просто в медицине Форма ГРИППА.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться