В МЧС предложили штрафовать жителей Камчатки за выход на тонкий лед: ИА «Кам 24»

В МЧС предложили штрафовать жителей Камчатки за выход на тонкий лед

15 декабря 2020, 19:21 5472

Власти Камчатки намерены штрафовать граждан за нарушение запрета выхода или выезда на лёд. В связи с этим могут внести изменения в региональное законодательство.

Вопросы подготовки ледовых переправ в регионе обсуждались на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством губернатора Владимира Солодова.

Начальник главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно в ходе своего выступления обратил внимание на то, что многие жители края пренебрегают правилами безопасности и, несмотря на запрещающие знаки, выезжают на ледовые переправы, а также выходят на водоёмы, где лёд недостаточно крепкий. В связи с этим он предложил внести изменения в региональное законодательство и предусмотреть штрафы за нарушение действующих ограничений. Солодов поддержал инициативу Михно. В результате она будет вынесена на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона.

В пресс-службе краевого правительства пояснили ИА «Кам 24», что всего на камчатских автодорогах ежегодно организуют пять переправ: через реку Камчатка на дороге Атласово – Лазо, на подъезде к посёлку Таёжный, через реку Тигиль на автозимнике Анавгай – Палана, по дороге Тиличики – Корф и в районе аэропорта Каменское на реке Пенжина. В данный момент переправы не открыты из-за недостаточной толщины льда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 16 декабря 2020 г, 22:27

Здравствуйте, соседи. Накал ого-го. Я-не фанат рыбалки, не добываю рыбалкой на еду. Но. Если не доверяете МЧС, изучайте географию, загрузите приложения (уверена, что люди знающие не плывут и не плавают, а спокойно ловят, что хотят). Я - налогоплательщик с белой зарплатой. Я не согласна, что мои налоги пойдут на спасение мамонтенков и ныряльщиков, зависимых от своих хотелок. Вас спасают ребята, которые на земле, на воде и в воде работают. Я за штрафы!!! Пока вас, предупрежденных, спасают со льдин, кто-то умрёт зажатым в машине, родит с проблемами, провалится или застрянет. ... свои интересы и звоните в страховую. Ещё много бы написала...

В своём глазу бревно н (гость) | 16 декабря 2020 г, 22:06

АМЕРИКАНЕЦ, если ты действительно американец (а не просто отрабатывающий американские деньги) - значит ты это от зависти;) У вас заставляют неграм ботинки целовать, а у нас заботятся, чтоб люди под лёд не проваливались. И не вздумай заливать, что в Америке никого ни за что не штрафуют - всё равно никто не поверит.

Как-то так (гость) | 16 декабря 2020 г, 12:04

Давно пора провести соревнования в их головном офисе на брюхатость. Думаю, что Шаровиков победит

Паласатый буй (гость) | 16 декабря 2020 г, 10:18

За буйки не заплывать! Они вам этого не простят! А по сути, у этих длб блт мозг совсем в счёты с деревянными костяшками превратился? Кроме штрафов в межушном ганглии больше ничего не имеется? А работу просветительскую в школах для детей проводить, почему это опасно, мониторить состояние льда и оповещать население о ледовой обстановке? А для чего? Это же надо филей с тёплого кресла с неслабой зарплатой вытащить на свежий воздух, помёрзнуть, с людьми пообщатся. Поколение дворников и сторожей. Не моё. БГ пел.

Солодовое | 16 декабря 2020 г, 09:45

Солёдовое побоище устроили? Александра Авачинского на них не хватает, который бы сказал: "Кто к нам на тонкий лёд придёт, тот за тонкий лёд штраф получит!"

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться