Бизнес, инвестирующий в проекты на Дальнем Востоке, получит кредиты со ставкой 2%: ИА «Кам 24»

Бизнес, инвестирующий в проекты на Дальнем Востоке, получит кредиты со ставкой 2%

23 декабря 2020, 23:45 3378

Председатель правительства России Михаил Мишустин объявил о том, что кабмин принял решение смягчить условия льготного финансирования инвестпроектов на Дальнем Востоке.

Теперь предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты в регионах ДФО, станет ещё проще получить льготные кредиты. Постановление об этом подписано председателем правительства РФ, документ опубликован на сайте правительства России.

«Теперь минимальная стоимость инвестпроекта, под который можно привлечь средства из Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, фиксируется на уровне 50 млн рублей. Ранее эта планка была в пять раз выше – 250 млн рублей. Также принято решение о снижении ставки кредитования – с 5 до 2%, что сделает займы ещё более доступными», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Льготные кредиты выдаются на создание инфраструктуры и производственных мощностей в различных отраслях. В приоритете – транспорт, энергетика, сельское хозяйство, туризм и поддержка проектов, запущенных на территориях опережающего развития.

Решение облегчит долгосрочное финансирование проектов, реализуемых малым и средним бизнесом, поможет привлечь инвестиции в приоритетные отрасли и послужит социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Подробности - на портале tvoidv.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 24 декабря 2020 г, 09:14

Сбербанк переименовали в богое название Сберчтобы три года налоги в казну не платить и с народа проценты не хилые собирать ,в то время как за границей по 2-6% кредиты и ипотека, а ЦБ ПК у которого директор получает в три раза больше чем директор ФРС США ,которому само мобой принадлежит ЦБ РФ, из людей дураков делают.

Начальник аэропорта (гость) | 24 декабря 2020 г, 08:35

Мишустин прогнулся под крокус. Наверное от чистого сердца, то есть безвозмездно

Дюха (гость) | 24 декабря 2020 г, 07:59

А простым людям опять хрен с маслом!!!Ой простите.Без масла!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться