На Камчатке за сутки коронавирус подтвердился еще у 78 человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке за сутки коронавирус подтвердился еще у 78 человек

29 декабря 2020, 16:07 3854

Правительство края представило новые данные о заболеваемости COVID-19 на Камчатке.

По информации регионального оперативного штаба на 29 декабря, за сутки в крае инфекцию выявили у 78 человек, а всего с начала пандемии на Камчатке коронавирус обнаружили у 9 951 человека. За сутки в «ковидные» госпитали доставили 59 человек и сейчас в больницах находится 622 пациента. У 443 диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае признаны 8 704 человека (57 – за сутки). Фонд мест в специализированных больницах составляет 740 коек, из которых 118 – свободны.

По данным властей, за время пандемии лаборатории краевых минздрава и управления Роспотребнадзора сделали 253 675 тестов на коронавирус.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент. С тех пор на Камчатке зарегистрировано 82 летальных случая из-за осложнений, вызванных COVID-19.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 30 декабря 2020 г, 13:39

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова). [br] [br]Сергия задержали ночью в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области во время штурма ОМОН, после допроса его доставили из Екатеринбурга в Москву. [br] [br]Бывшего монаха обвиняют по статьям о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве (часть 3 статьи 110.1, часть 3 статьи 148, пункты «в» и «д» части 1 статьи 330 УК РФ). [br] [br]Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий оказался в центре внимания после проповедей о том, что COVID-19 — это «псевдопандемия», россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», лишают «свободы и работы». Из-за этого церковный суд лишил схимонаха сана, однако он продолжил проводить богослужения, после чего в сентябре его отлучили от церкви.

moguaku | 30 декабря 2020 г, 11:04

водолаз: зачем вы пишете то, во что сами не верите? Вы станете некрасивым, у вас нос перекосится.

moguaku | 30 декабря 2020 г, 10:32

Земляку: все всё знают, все всё видят. А чтоб не посмели возражать, репрессивный каток включили на полную мощь. На Навального возбудили уг. дело за неявку по тому приговору, который уже был предметом рассмотрения ЕСПЧ, и по которому Навальный получил компенсация за неправосудность из казны РФ. По Соболь вы тоже знаете - аж шесть следаков и 10 экспертиз за то, что она нажала кнопку звонка квартиры отравителя. Налоги, таможенные платежи, иная бюджетная денюшка - они идут только на охрану кремлёвской мафии. На этом фоне, допустим, новости, что роддом получил оборудование - выглядят как чудо.

земляк (гость) | 30 декабря 2020 г, 10:22

Вы лучше подсчитайте сколько людей умерло от простых болезней в частности гипертония, инфаркты, туберкулез, рак и тд из за отложенных и перенесенных операций из псевдо масачной истерии и какого то не понять какого введенного положения в стране. Товарищи, это сговор и геноцид. В 2021 году нас ждет безумный упадок экономики, и массовое сокращение людей так как начнется полномасштабная оптимизация всех ФГУПов акционирование, приватизация в результате которого неликвидные предприятия будут закрываться а народ пойдет на улицу. Что бы не показывать рост статистических данных по сокращению людей, договора будут разрывать по Соглашению сторон который будет отражать что вы уволились по собственному желанию. Убытки от "пандемии" в резул...ства и ликвидации ИП, ООО от снижения покупательской способности............Последствия всего происходящего невообразимого масштаба. Дальше думайте сами.

авача (гость) | 30 декабря 2020 г, 06:51

Ух ты,за всех не говори,хочешь беги и требуй для себя ,а я вот лично не пойду и другим не советую.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться