Минобразования: одаренные дети на Камчатке получат дополнительную поддержку: ИА «Кам 24»

Минобразования: одаренные дети на Камчатке получат дополнительную поддержку

04 января 2021, 12:06 3472

На Камчатке мониторингом развития дополнительного образования детей займётся Региональный модельный центр. Его создают для организационного, методического сопровождения и анализа работы системы.

«Одной из первоочередных задач РМЦ является организационно-техническое и методическое сопровождение внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, гарантирующее получение каждым ребенком бесплатных услуг дополнительного образования», — рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

По её словам, также центр будет развивать новые вариативные программы образования и осуществлять поддержку одарённых детей. При этом Зоя Абдуллина заверила, что дополнительное образование на Камчатке не станет платным. Об этом сообщил официальный телеграм-канал правительства края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Галочка (гость) | 6 января 2021 г, 18:36

Щас заипут кучей тупых отчетов, это у них мониторингом называется.

Житель (гость) | 4 января 2021 г, 19:15

А то у нас чиновников мало... Давайте ещё штаты раздувайте... Бюджет большой, денег море... Семеро с ложкой-один с сошкой.

Рожденный в СССР (гость) | 4 января 2021 г, 19:00

Доп образ (аноним), ты что с луны свалился что ли?! Зачем столярные и инструментальные мастерские, когда есть ЛЕГО! Сейчас все по ЛЕГО изучается и робототехника и генетика и слесарное дело, все рады и довольны.

Доп образ (гость) | 4 января 2021 г, 17:26

а чем дополнять если нет ни одной столярной и механической мастерской если дети слово верстак не знают.

Макс (гость) | 4 января 2021 г, 16:29

Вообще-то есть постановление главного санитарного врача России о запрете доп образования на 2021 год. В мин обре края вообще знают про это? Чушью занимаются эти чинуши, совсем далеки от нужд детей в школах.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться