На Камчатке эвакуировали охотника с собакой и сломанным снегоходом: ИА «Кам 24»

На Камчатке эвакуировали охотника с собакой и сломанным снегоходом

08 января 2021, 16:28 5392

Группа камчатских спасателей сутки пыталась пробиться к охотничьему домику, откуда поступил сигнал о помощи. В итоге мужчину 1954 года рождения эвакуировали на вертолете и доставили в больницу.

3 января в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях из охотничьего зимовья позвонил мужчина, у которого был с собой спутниковый телефон. Он рассказал, что находится у реки Еловка (протока Рассошина) и не может выбраться сам в поселок Ключи, так как сломался снегоход.  

Сотрудники Усть-Камчатского филиала поиского-спасательного отряда КГКУ ЦОД в течение суток пытались пробиться к охотничьему домику, однако большое количество снега на пути не позволило им сделать этого. В то же время у охотника начались проблемы со здоровьем.

Тогда, по информации краевого управления МЧС, решили задействовать воздушное судно. Вечером 5 января из Петропавловска выехали спасатели «Центра обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае» (ПСО КГКУ «ЦОД»). Утром 6-го они прибыли в Козыревск и на вертолёте компании «Витязь-Аэро» вылетели в Ключи. Там к спасателям присоединился врач районной больницы, и вместе они направились к зимовью. 

В обратный путь взяли не только охотника, но и его собаку. В больнице в Ключах мужчине оказали медицинскую помощь. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 9 января 2021 г, 21:13

Химик! Может, и звонил друганам. Но помогли другие службы. И животинку не оставили. Да и охотник уже в возрасте

Nick (гость) | 8 января 2021 г, 22:48

Интересно,от какой работы их отвлекли?)

Химик | 8 января 2021 г, 19:46

Конечно спасать надо, но имея спутниковый телефон, неужели нельзя позвонить друзьям у которых есть снегоходы? Они ж быстрее доберутся.

вопрос открытый (гость) | 8 января 2021 г, 17:52

А охотника, что потерялся 5 января в районе Козельского вулкана нашли??? Что-то молчание по этому поводу...или спасатели сами заблудились???

камчадал (гость) | 8 января 2021 г, 16:41

за чей счет банкет?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться