На Камчатке спасатели помогли застрявшим на обледеневшей реке туристам: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели помогли застрявшим на обледеневшей реке туристам

11 января 2021, 16:59 3000

Группа туристов из шести человек на снегоходах застряла на реке Камчатке. Вызволять путешественников отправились спасатели краевого отряда «ЦОД».

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, накануне вечером, 10 января, в службу спасения поступил сигнал о помощи. По словам заявителя, группа туристов возвращалась с базы, расположенной на реке Камчатке, в 25-ти километрах от посёлка Ключи Усть-Камчатского района. По пути один из снегоходов застрял в наледи, которая образовалась на реке после прошедшей пурги.

«Поняв, что не смогут самостоятельно добраться до берега, граждане приняли решение обратиться за помощью к спасателям. В район происшествия на двух снегоходах с нартами отправились сотрудники Усть-Камчатского филиала краевого поисково-спасательного отряда Центра обеспечения действий по ГО и ЧС. Спасатели вытащили застрявший снегоход туристов, а затем, во избежание повторного происшествия, сопроводили их до ближайшей дороги», – рассказали в МЧС.

Там напомнили, что единый номер всех экстренных служб – 112, по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи.

«Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через +112», – добавили в управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться