Камчатцев приглашают на выставку работ фоторепортера Виктора Гуменюка: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на выставку работ фоторепортера Виктора Гуменюка

12 января 2021, 07:40 2262

Камчатская научная библиотека имени С. П. Крашенинникова приглашает жителей и гостей краевой столицы на выставку работ известного камчатского фоторепортёра Виктора Гуменюка.

«Проект «Многоликая Камчатка. Портрет одного села: Эссо» создан в рамках совместной работы журнала «Многоликая Камчатка» и Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество». По задумке его авторов, раз в год фоторепортёр будет отправляться в один из посёлков Камчатского края, а затем рассказывать о живущих там людях в фоторепортаже в журнале «Многоликая Камчатка» и последующей выставке», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минкульте.

Первая выставка проекта посвящена селу Эссо Быстринского района. Посетители смогут увидеть около 50 работ Виктора Гуменюка, снятых в 2020 году. В экспозиции представлены портреты жителей села, их традиционные занятия, сельские пейзажи, съёмки знаменитой гонки «Берингия», фотографии артистов эвенского национального ансамбля «Нулгур».

Работа выставки продлится до 31 января в малом зале библиотеки. Вход свободный.

Телефон для справок: 25-19-85.

Справка

Профессиональный путь Виктора Гуменюка начался в 1983 году. Фотограф работал в камчатских средствах массовой информации, сотрудничал с крупными информационными агентствами. Он является членом Союза журналистов СССР, Союза фотохудожников России и народного фотоклуба «Камчатка», победителем и призёром региональных, всероссийских и международных фотоконкурсов.

Сейчас Гуменюк — внештатный фотограф информагенства. Его фотографии использованы в полусотне книг, а персональные выставки проходили в Финляндии, Японии, США, Германии, в Москве, Владивостоке, Хабаровске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться