Рыбоводные заводы Камчатки выпустят около 37 миллионов мальков лососей: ИА «Кам 24»

Рыбоводные заводы Камчатки выпустят около 37 миллионов мальков лососей

15 января 2021, 09:36 2488

В этом году рыбоводные заводы Камчатки планируют выпустить в рамках госзадания более 24 миллионов молоди тихоокеанских лососей и почти 13 миллионов малька в счет компенсационных мероприятий.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Северо-Восточном филиале Главрыбвода, на лососевых рыбоводных заводах продолжается инкубация икры и постановка ее на выклев, поднятие личинки на плав и кормление молоди. Также сейчас на заводах завершается отолитное маркирование. В настоящее время на трех из пяти процесс мечения окончен.

Параллельно сотрудники рыбоводных предприятий филиала проводят комплекс ветеринарных и санитарно-профилактических мероприятий.

На территории Камчатского края находятся пять федеральных лососевых рыбоводных заводов – Паратунский, Вилюйский, Малкинский, «Кеткино» и «Озерки». Все они расположены в южной части полуострова на территории Елизовского района. Деятельность заводов направлена на поддержание промысловых запасов лососей бассейнов рек Большая, Авача, Паратунка и озера Большой Вилюй за счет искусственного воспроизводства. На ЛРЗ выращивают кету, нерку, чавычу и кижуч.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всего (гость) | 15 января 2021 г, 13:51

70000тонн рыбы, а остальное Аляска производит, а мент с усть камчатска и то и другое ворует.

ИМХО (гость) | 15 января 2021 г, 11:50

А Борька хряк ни одного завода не построил?

Изя (гость) | 15 января 2021 г, 10:15

Красные водоросли не дремлют на полигоне.

(гость) | 15 января 2021 г, 10:11

Ну если это гос задание, то всё, рыбы больше не будет.

рыбак (гость) | 15 января 2021 г, 09:55

КПД этих рыбзаводов самый большой - это максимум 5 процентов возврата. Обычно до 1-2%. Еще давно наукой было изучено и доказано. На Сахалине вырезали все реки, понастроили рыбзаводов, РУЗов, а рыбы то толком и нет. Искусственные стада хилые, состоящие из недоносков и маломерков. Прибыль от этих рыбзаводов только их владельцам, застолбившим реки на веки-вечные, на которых стоят их заводики . И владельцам пофигу, что рыба хреновая и ее мало, главное стабильный доход от вырезанной икры... Вот и весь их интерес и польза рыбзавода. Нужно не рыбзаводикам радоваться, а сохранять дикие стада лосося. Только дикое стадо способно само себя восстановить, отрегулировать свою численность, сохранить свое высочайшее качество!!! А для этого надо убрать все браконьерские (пиратские) ООО, ИП и прочую хрень с рек!!! В реках и устьях рек ловить нельзя! Только в море дикий лосось высшего качества!!! Рыбную отрасль необходимо национализировать иначе будет крах. Эти рыбные олигархи и мелкие твари-гиены, подчищающие реки в ноль...вырежут весь лосось и свалят за бугор. А людям останутся пустые реки и разруха.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться