Камчатцев предупреждают о лавинной опасности : ИА «Кам 24»

Камчатцев предупреждают о лавинной опасности

15 января 2021, 16:10 2627

На Камчатке спасатели рекомендуют камчатцам воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни.

«В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок Камчатским региональным противолавинным центром объявлено предупреждение о лавинной опасности», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Так, в период с 17 по 19 января 2021 года включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях Петропавловск-Камчатского, а также Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Усть-Камчатского, Быстринского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущим работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчатец (гость) | 15 января 2021 г, 20:58

нас этим не напугаешь

капец (гость) | 15 января 2021 г, 16:17

у МЧС появилось любимое занятие - пугать всех лавинами. СМС по 5 раз одинаковые присылать, хотя их не просили. Все кто ходит в горы и без вас имитаторов бурной деятельности знают про лавины.

Все сдохнем все равно (гость) | 15 января 2021 г, 16:15

Какая лавина, в воскресенье иду на вулканы. Лучше там сдохнуть чем в убогом городе от голода.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться