Синоптики: циклон задержится на Камчатке до среды: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон задержится на Камчатке до среды

18 января 2021, 14:57 3640

На Камчатку продолжает оказывать влияние циклон, который подошел в выходные. Он будет влиять на погоду до 20 января.

Сейчас центр циклона находится восточнее полуострова. Умеренные осадки отмечаются в Елизовском, Усть-Камчатском и Карагинском районах.

«Небольшой снег идет в Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском и Тигильском районах. Сила ветра там составляет 10-20 метров в секунду. Максимальные порывы ветра (до 27 метров в секунду) фиксируются в посёлке Озерновском Усть-Большерецкого района. Максимальное количество осадков (за 12 часов 27 миллиметров) отмечаено в селе Усть-Камчатск. По предварительным данным синоптиков, циклон полностью ослабит своё влияние во второй половине дня 20 января», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России.

Там отметили, что подразделения ведомства работают в усиленном режиме.

«Дорожное сообщение между населенными пунктами действует без ограничений за исключением нескольких трасс – с 0 по 129 километр в Усть-Большерецком районе и с 0 по 14 километр на дороге РКЗ-66 – аэропорт Крутоберегово. Спасатели настоятельно рекомендуют автомобилистам воздержаться от посещения указанных районов», – добавили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня из-за циклона в Петропавловске-Камчатском отменили занятия начальных классов городских школ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чапаевец (гость) | 19 января 2021 г, 18:26

Если обычный человек на работе накосячит, то его по карману бьют, премию уменьшают. Эти же, горе-метеорологи, постоянно лажают,но с зарплатой у них всё ОК. Знакомый у них работает. По этому по японским анимированым сайтам погоды надо лазить. Всё понятно и ни когда не ошибаются!

Rulezz_Man (гость) | 18 января 2021 г, 23:40

Японцы действительно оказались правы, утверждая, что циклон со значительной снежной массой лишь краем зацепит Камчатку. Вот с кого надо пример брать. Так что пусть российские синоптики и мчсники со своим старым бесполезным оборудованием идут нах..й, вместе со своим Пыней, лузеры во всём.

% (гость) | 18 января 2021 г, 22:02

Переждать

% (гость) | 18 января 2021 г, 22:00

Старый! Хоть поржем. А в Озерновском и побольше м в сек ветра бывают. Особенно ,, восточник,,. Выдуваетвесь снег до земли . Не дай бог в это время оказаться человеку вдали от жилья. Только под крышей переживать такую силу ветра.

Старый (гость) | 18 января 2021 г, 16:00

Для "это хочу знать", будет правильно расскажите когда труд подешевеет, цены на огурцы повысят и бензин по 100рэ будут!)))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться