На Камчатке житель Ставрополя украл у женщины деньги и проиграл их в тотализаторе: ИА «Кам 24»

На Камчатке житель Ставрополя украл у женщины деньги и проиграл их в тотализаторе

19 января 2021, 12:55 3209

Приезжий из Ставрополья украл у жительницы Петропавловска-Камчатского 1,25 миллиона рублей, чтобы делать ставки на спортивных тотализаторах. Мужчина заявил, что намеревался вернуть деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, с заявлением о краже в полицию обратилась обворованная горожанка. Деньги, по её словам, она хранила дома в сумке.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по  Петропавловску-Камчатскому установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 31-летний друг сына заявительницы, приехавший из Ставрополя на Камчатку на заработки. Мужчина временно проживал в квартире заявительницы», – рассказали в управлении.

По словам представителя МВД, в ходе опроса злоумышленник пояснил, что увлекается игрой на спортивных тотализаторах. Деньги он взял, чтобы сделать ставки, планируя отыграться и вернуть их обратно. Мужчина подложил в сумку фальшивые банкноты «Банка приколов», надеясь, что женщина из-за своего плохого зрения не заметит подмены. Однако женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». У мужчины изъято 16 тысяч рублей, остальную сумму злоумышленник успел потратить на ставки. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Проводится расследование», – добавили в МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ваня (гость) | 20 января 2021 г, 00:10

"Девушки, миледи и мадам Не верьте ставропольским вы парням", как поётся в песне "малолетка" группы "Петлюра". Храните деньги в СБЕРегательной кассе!

Бугага (гость) | 19 января 2021 г, 19:25

Сказочный, ля... "Чот бабок нехватат... О! Спижжю у мамаши друга." Маладес! Хороший друг и аххvительная бизнес-стратегия XD

Земляк (гость) | 19 января 2021 г, 16:36

Трамп тому доказательство, 8 раз был банкротом

Солодовое | 19 января 2021 г, 16:24

Приезжий "инвестор" решил по-быстрому поднять экономику Камчатки?

Лазарь Каганович (гость) | 19 января 2021 г, 14:52

верно сказал один предприниматель: если дашь бедному кучу денег, он всё равно через небольшое время станет опять бедняком. а богатого оставь без денег, он всё равно скоро начнёт выходить в плюс...так что тут дело не в путинах с ротенбергами, а в человеческой тупости и пропитых мозгах)

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться