В 2021 году детей в школы Камчатки будут принимать по новым правилам: ИА «Кам 24»

В 2021 году детей в школы Камчатки будут принимать по новым правилам

19 января 2021, 17:45 8223

С 2021 года изменился порядок приема детей в школу. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Минпросвещения РФ приняло новый приказ об утверждении приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В этом году набор учеников начнется позже. По старым правилам прием заявлений в первый класс начинался не позднее 1 февраля. Теперь родители первоклашек смогут подать заявление весной – не раньше апреля.

«В 2021 году необходимо руководствоваться новыми сроками приема заявлений для зачисления в первый класс. Для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, зачисление будет с 1 апреля по 30 июня. А с 6 июля по 5 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории. Территории, которые закреплены за школами, станут известны до 15 марта. Информацию можно будет найти на сайтах учреждений образования и органов местного самоуправления Камчатского края», – рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Камчатки Майя Солодовник.

В 2021 году родители смогу подать заявление непосредственно в администрацию школы или в электронном виде с помощью портала Госуслуги.

Одно из существенных изменений, которое теперь полноценно закреплено в порядке приёма, – это преимущественное право младших детей поступать в школу, где учатся старшие братья и сестры. Такие дети будут приниматься в образовательное учреждение вне зависимости от места прописки.

За более детальной информацией родителям будущих первоклассников необходимо обращаться в органы местного самоуправления и непосредственно в школы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Япошка (гость) | 19 января 2021 г, 21:55

Новые правила.Взял кредит в Японском банке возьмут в школу.

Просто (гость) | 19 января 2021 г, 21:37

ЕГЭ для дошкольников.

СССР (гость) | 19 января 2021 г, 19:40

В России нет образования с 95-тых годов.

Исключительное ПРАВО (гость) | 19 января 2021 г, 19:03

на образование может и должен получить ребёнок который выдержал вступительные экзамены!!!! Как это было а настоящей России 20 века давшей миру талаты и учёных. всем остальным только в церковно приходскую школу и то при наличии крещения),

вести зоны (гость) | 19 января 2021 г, 18:47

"Спасайте детей, сделайте все, чтобы они оказались на Западе!" Отчего-то никто не обратил внимания, что Алексей и Юлия Навальные вернулись без их сына Захара (а дочка и так учится в США). То есть Захар либо остался в Германии в Pflegefamilie, временной приемной семье (такое, в принципе, возможно), либо вопрос был решен как-то еще. И это было очень разумное решение. Если Путин пытался убить отца Захара и чуть было случайно не убил мать Захара, то никто не даст гарантий, что Захара вдруг не собьет грузовик в Москве. Или что Захар не исчезнет по пути из школы, а потом голос с приятным кавказским акцентом кое-что матери Захара предложит. Что-что, а брать заложников лидеры репрессивных автократических режимов горазды. Мозгам в странах третьего мира делать нечего: закисают. Мир не получил бы Google, если бы родители Сергея Брина не эмигрировали в США (а если бы Брин создал гугл, оставшись в России, то его в лучшем случае ждала бы судьба Дурова). Мы не знали бы Ларри Кинга, Роберта Сапольски, Нейла Шубина, если бы их дедушки не свалили на Запад из-под сени родимых осин (обратите внимание, противоположных примеров с времен Пантекорво в России нет). В общем, детей - туда. А сами - уж как знаете. сыну явлинского пальцы отрезали в свое время,

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться