Организаторы «Елизовского спринта» готовят грандиозный сюрприз : ИА «Кам 24»

Организаторы «Елизовского спринта» готовят грандиозный сюрприз

24 января 2021, 14:23 3566

Спортивный праздник «Елизовский спринт» состоится 27 февраля. В программе - соревнования, показ изделий из меха, выступления камчатских рок-групп и солиста, имя которого пока не называют.

Как отметили организаторы, главное отличие этих заездов от других мероприятий в рамках «Берингии» - в том, что часть трассы упряжки проходят прямо по улицам города. Общая протяженность трассы – 10 километров. Линию старта, финиша, ярмарку и тематические зоны расположат на территории базы «Долина уюта».

«На данный момент решаются основные задачи, которые стоят перед оргкомитетом праздника. В числе первоочередных – деятельность коммунальных служб, определение схемы движения транспорта и парковочных мест, движение маршрутных автобусов, обеспечение безопасности граждан во время проведения праздника, работа торговых точек, волонтёров. Прорабатывается вопрос трансляции «Елизовского спринта» в интернет-пространстве и на экранах города Елизово, оповещение населения», - рассказал глава муниципального района Сергей Тюлькин.

Спортивная часть праздника состоит из скиджоринга, охотничьего биатлона, кросса на снегоходах и снежных мотоциклах, метания чаута, национальной борьбы, прыжков через нарты. 

Соревнования по ездовому спорту пройдут в двух дисциплинах: нарта-спринт и лыжи-спринт, а также в четырёх категориях: мужчины и женщины, нарта-спринт 15 км, лыжи-спринт мужчины, женщины, юниоры и юниорки 3 километра. Для гостей праздника готовят детскую игровую площадку, выставку-ярмарку сувениров и изделий ручной работы. Впервые будет организована фотовыставка «Лица Елизовского спринта».

«На входе гостей встретят артисты с программой «Амто, Елизовский спринт!». На большой сцене выступят творческие коллективы Камчатки. Пришедших на юбилейный «Елизовский спринт» будет ждать грандиозный сюрприз в лице популярного сольного исполнителя, имя которого пока держится в секрете. Кроме того, на празднике выступят рок-группы Камчатки, молодёжные коллективы и артисты Елизовского района», – добавили в оргкомитете.

Также запланирован показ национальных костюмов и изделий из меха. На территории будут работать палатки, где можно согреться и выпить горячий чай. 

В прошлом году 70 тысяч рублей за победу в главной гонке забрала Наталья Орехова, которая призналась, что «Елизовский спринт» - самый сложный, и физически, и эмоционально». 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Грымза (гость) | 25 января 2021 г, 10:28

Так я и не понял, дворец Илюхина нашли, или нет?

TG (гость) | 25 января 2021 г, 09:53

Грандиознее "сюрприза" с засыпанным песком катком елизовским властям уже не придумать!

Анюта (гость) | 24 января 2021 г, 18:11

А у Илюхина дворец в Калининграде, что он сразу пыхнул с Камчатки чтоб голову не оторвали?

Уиллис (гость) | 24 января 2021 г, 17:31

Собак не жалко ? Снега в Елизово сейчас то нет , а к концу февраля совсем не будет

Фотий (гость) | 24 января 2021 г, 16:24

Открою секрет. Сюрприз - известный бард Семён Гармошкин

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться