На Камчатке у двух бизнесменов изъяли 11000 бутылок контрафактного алкоголя: ИА «Кам 24»

На Камчатке у двух бизнесменов изъяли 11000 бутылок контрафактного алкоголя

29 января 2021, 14:28 5327

На Камчатке сотрудники транспортной полиции изъяли у двоих предпринимателей свыше 11 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

По версии транспортной полиции, два камчатских бизнесмена, 43 и 27 лет, приобрели в Москве нелегальную алкогольную продукцию на общую сумму около 3 миллионов рублей. В дальнейшем через транспортные компании морем они доставили товар в Петропавловск-Камчатский и организовали его продажу.

«В складском помещении, арендуемым одним из подозреваемых, обнаружено и изъято 595 коробок крепких спиртных напитков различных марок и производителей. Проведённое исследование подтвердило кустарное производство акцизной маркировки, нанесённой на алкогольную продукцию», – пояснили в транспортной полиции.

Следователями камчатского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемых предпринимателей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не успели (гость) | 30 января 2021 г, 13:23

Авиационный парк открыть а контрабанда полилась уже рекой Молодцы Корпорация развития Трёх Вулканов.Слабуке пенсионеру сколько откатили за реляции и крышу.

Пагост (гость) | 30 января 2021 г, 05:25

Вова развёл бизнисменов тряпочных....и парашуты... Им...у него ... с президента спрашивают почему доллар растет,Отвечает руководитель страны,да вот спекулянты подняли....тьфу ....ни могу без мата...

morexod | 30 января 2021 г, 00:58

Вещи надо называть своими именами, иначе теряется смысл сказанного. Какие же это бизнесмены. Это чистой воды жучилы, мошенники. Купить гадость задешево и продать задорого, вот и весь их "бизнес". На него не надо ни ума ни фантазии, достаточно лишь обычной наглости и борзоты, ну и желательна какая-нибудь крыша, типа мусорской или еще какой, неважно. Не занесли кому следует вот и попали в отчетность по непримиримой борьбе наших доблестных "органов", которые где то там внутри.

-500 000 (гость) | 29 января 2021 г, 20:15

Во Владе бы перекинули оптом или Хабаре нахрен сюдда тащить ??Тут и продавать некому ..Все умерли уже.Или перехали ..

Прибойка (гость) | 29 января 2021 г, 18:09

случаем не мартини от строителей Авипарка поймали.?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться