В YouTube вышел художественный сериал, снятый на Камчатке: ИА «Кам 24»

В YouTube вышел художественный сериал, снятый на Камчатке

29 января 2021, 18:15 13070

Жители Камчатки выпустили мини-сериал, действие которого происходит в Милькове. Все 8 серий «Эмбарго на правду», жанр которого создатели описывают как расследование, доступны в YouTube.

Это история о начинающем журналисте и трудностях, с которыми он столкнулся на своём профессиональном пути. Поиск нового сюжета сталкивает героя с пожилой женщиной. Она рассказывает журналисту свою историю, оказавшуюся целым преступлением прошлых лет. Молодому специалисту придется провести собственное расследование, чтобы раскрыть все тайны и узнать истинные роли каждого, кто замешан в этом деле.

«Создание сериала стало большим экспериментом. Мы хотели попробовать сделать именно сериальный формат. Производство полного метра заняло бы гораздо больше времени, и смотреть, я думаю, было бы скучно. А сериал, в нашем случае "мини", стал гораздо легче для восприятия», - рассказал режиссёр Евгений Терновых.   

Роли исполнили мильковчанки Нина Растягаева и Карина Швеина. Для исполнения главной роли одиннадцатиклассник Александр Крохов на время съёмок, которые длились месяц, переехал из Петропавловска-Камчатского в Мильково. Там же параллельно с производством фильма школьник готовился к ЕГЭ.

Арт-студия «Блик», выпустившая фильм, существует седьмой год.  «Эмбарго на правду» - не первый проект. Как сообщало ранее ИА «Кам 24», команда уже получала признание на кинофестивалях.

«В феврале мы планируем показ фильма, который снимали летом – "Клуб любителей фантастики". Трейлер есть на канале. Надеюсь, пандемия не внесет свои коррективы, и мы доедем до Петропавловска-Камчатского, - поделился с ИА «Кам 24» Евгений Терновых.  - В будущем мы планируем организовать кинофестиваль, но из-за вируса пока занимаемся другими проектами».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пагост (гость) | 30 января 2021 г, 16:41

Лучше бы про парашюты сняли сериал...блокбастер......про ильюхина ,спасибочки ему за скамеки, урны, за бумагу в туалетах.......

Ходил туда? куда? (гость) | 30 января 2021 г, 15:35

Репортаж и статья ни о чем, просто реклама. Но чего реклама, автор статьи ссылается на название и первую серию сериала, а о чём он. .. Так и не известно.

Кино и Детки (гость) | 30 января 2021 г, 13:42

недавно спросил у школьников кто такой Жуков, мне ответили -репер мы его слушаем... Кина про Лазо Виталия Кручины не ждите эти ценности банда молодогвардеечек поменяла на лайки выпяченных губ в помаде с одеждой надетой на выборы.

AБB | 29 января 2021 г, 18:54

Интерсесно)) значит охото посмотреть дальше.

AБB | 29 января 2021 г, 18:53

С превеликим удовольствием посмотрела 1 серию. Душевно. Интерсесно. Минорно.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться