Почти 2,5 тонны рыбы доставили четырем каюрам Быстринского района: ИА «Кам 24»

Почти 2,5 тонны рыбы доставили четырем каюрам Быстринского района

01 февраля 2021, 08:31 2742

Каюрам из Быстринского района, которые собираются участвовать в «Берингии-2021», доставили особый груз.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, Евгений Бородай, Валерий Чуприн, Валентин Солодиков и Владислав Ревенок получили по 600 килограммов рыбы, которая пойдет на корм для собак. 

«Благодаря договорённости с министерством рыбного хозяйства 2,4 тонны рыбы выделил рефрижераторный терминал «Сероглазка». В село Эссо груз доставили с помощью нашего туристского информационного центра», – рассказала оператор гонки, директор Камчатского туристского информационного центра Наталья Парастюк

Заявки от каюров «Берингии-2021» были собраны во время командировки рабочей группы гонки, которая работала в Эссо с 16 января. Во время поездки организаторы проверили готовность спортивного комплекса «Оленгендэ», где 27 февраля пройдет гонка за кубок «Берингийского единства», пообщались с каюрами, проверили маршрут первого этапа «Берингии».

Напомним, одной из глазных задач «Берингии-2021» является сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера. Главным элементом фестиваля станет «Этнодеревня». На ее площадках в ярангах для гостей организуют мастер-классы по изготовлению национальных украшений, выставки изделий из кости морских животных и соревнования по дисциплинам северного многоборья. Также в рамках праздника пройдут ярмарки, где представлена сувенирная продукция и угощения. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 2 февраля 2021 г, 08:06

Ну вот ,ваш лимит ОДУ исчерпан на этот год)

Риф | 1 февраля 2021 г, 17:28

Доставка рыбы с помощью информационного центра ... - да здравствет цифровизация, она научилась доставлять грузы.... Правда, пока только собакам. Ждём доступной цифровой/информационной рыбы в электронной очереди...

Дед Ахмед (гость) | 1 февраля 2021 г, 12:05

пир во время чумы.

Голодные игры (гость) | 1 февраля 2021 г, 12:05

Дюха, в пенсов перемороженным лощавым горбылём в позапрошлом году кидались, в прошлом пожадничали, даже перед невыборами, всё в Кетай ушло. Теперь и Кетаю не нужно, только собак кормить, собаки то важнее людей у нас. А пенсионный фонд экономить нужно, ситуация в стране патовая.

Дюха (гость) | 1 февраля 2021 г, 11:57

То пенсионерам залежалую горбушу раздают,то собакам.Выкидывать то жалко.А тут вроде как и от ненужной рыбы избавились и плюсик себе за доброту поставили.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться