На Камчатке будут судить хабаровчанина, который забил знакомого ножкой от табурета: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить хабаровчанина, который забил знакомого ножкой от табурета

02 февраля 2021, 07:00 2324

На Камчатке СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Хабаровского края, который до смерти забил своего знакомого.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено 20 ноября прошлого года в квартире на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском. По данным следователей, обвиняемый решил заступиться за своего друга, который ранее был избит общим знакомым.

В результате хабаровчанин нанес обидчику друга множество ударов руками, ногами и ножкой от табурета. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне в СКР заявили, что расследование завершено. Злоумышленнику грозит до 15 лет колонии.

«Обвиняемый с 2017 года проживает на территории Камчатского края, постоянного места жительства не имеет, официально не трудоустроен, ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья граждан. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – пояснили в камчатском управлении СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Паша (гость) | 2 февраля 2021 г, 08:24

Ребята, давайте жить дружно! Тут итак пол страны с палками калашматят друг друга.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться