Ассортимент проекта «Камчатская рыба» обещают расширить: ИА «Кам 24»

Ассортимент проекта «Камчатская рыба» обещают расширить

12 февраля 2021, 07:17 3255

В этом году ассортимент продукции проекта «Камчатская рыба» увеличится в два раза. Также откроются новые точки продаж.

«Всего на конец 2020 года было реализовано около 110 тонн рыбопродукции и более 40 тонн продукции из кальмара. На этот год мы планируем добавить в два раза больше рыбы в проект и развивать дополнительные торговые точки». В рамках проекта «Камчатская рыба» реализуется продукция ОА «Океанрыбфлот» и Рыболовецкого колхоза имени Ленина. С января этого года в продажу поступила охлажденная рыба ООО «Камчаттралфлот» по сниженной цене», – рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Кузнецов.

По его словам, запланировано проведение переговоров с ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод». Прорабатывается вопрос о заключении соглашения по поставкам в период путины 2021 года примерно 200 тонн лосося, чего должно хватить до путины следующего года.

Помимо этого, на территории Петропавловска, Елизова и Вилючинска открыты 19 специализированных магазинов по продаже рыбы и морепродуктов, принадлежащих рыбохозяйственным предприятиям края. В торговых точкотдельных компаний цена на продукцию фактически не менялась с 2016 года.

Социальный проект «Камчатская рыба» был запущен на территории региона в июне прошлого года по инициативе главы субъекта Владимира Солодова. К участию присоединились крупные предприятия региона. В рамках проекта жители краевой столицы, Елизова, Вилючинска и Милькова могут приобрести рыбопродукцию по доступным ценам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 12 февраля 2021 г, 22:39

Масквич (аноним) /// На Камчатке обычно ностальгию испытываю, когда вижу поток древних иномарок /// Что-ж вам тогда в Маскве-то не сидится? Всё на Камчатку, да на Камчатку?

Елизово (гость) | 12 февраля 2021 г, 22:37

Господин Кузнецов в Елизово пусть приедет. Про какие "19 специализированных магазинов по продаже рыбы и морепродуктов, принадлежащих рыбохозяйственным предприятиям края", они плетут? В шамсокорзиночных морозилках "доступной" пусто. Колхоз ленина больше у нас не торгует с НГ вообще. Зато с наценкой у перекупов вдвое-втрое рыбца - сколько угодно, хоть заешься.

Камчадал (гость) | 12 февраля 2021 г, 22:37

Морозко (аноним), вы правы, я когда в деревню приезжаю, то мне местные говорят: "Какая надёжная машина ВАЗ. (примечание - я в ВАЗах не разбираюсь, но обычно самый недорогой по внешнему виду) А вот ваши иномарки - это полная туфта. Вы ничего не понимаете". :) Ведь всё тут ясно. Просто у людей нет денег на нормальные машины. Знаете как я определяю иностранца в аэропорту? По обуви. На наших она какая-то поношенная что-ли. На них она новая, буквально свежая. То есть наши обувь(особенно хорошую кожаную) донашивают до дыр. а иностранец, просто идёт в магазин и меняет, когда она не только не износится, а просто когда надоест модель или расцветка. С машинами ровно то-же самое. Уровень жизни совершенно другой. А Россия - это совершенно однозначно страна третьего мира. Африканского третьего мира. Совершенно без вариантов.

Камчадал (гость) | 12 февраля 2021 г, 22:28

Ответ Камчадалу (аноним) /// ... Настоящие Крузеры еще будут выпускать в Австралии. Настоящие знатоки марки, если им позволят доходы, смогут купить себе брутальный Toyota Land Cruiser GX на основе кузова 200-ой модели. ... /// Есть ещё вариант новый Джимми. Цельная рама. Мостовой. Включение полного привода не от кнопки(как на паркетниках), а от рычага. Есть механика, что сейчас днём с огнём не найдёшь. Сборка Япония(что то-же сейчас уже стало редкостью, так как некоторые модели они переносят в Малайзию и Тайвань). Простой и надёжный как танк. Короче: хочешь машину на 25 лет - это Джимми. Только стоимость у него на сейчас 18го года с пробегом 10-15 тыс. и оценкой 5-4,5, крутится в районе 1млн.700тыс. - 2млн.100 тыс. йен. То есть на Камчатке с доставкой он влетит в стоимость за 2 миллиона. Не хило для автомобиля V-1,5 и размером со старую ниву.

Масквич (гость) | 12 февраля 2021 г, 19:11

На Камчатке обычно ностальгию испытываю, когда вижу поток древних иномарок

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться