На Камчатку доставили еще 1700 доз вакцины против коронавируса: ИА «Кам 24»

На Камчатку доставили еще 1700 доз вакцины против коронавируса

15 февраля 2021, 12:21 2307

На Камчатке в 12-ти лечебных учреждениях работает 14 пунктов вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Также для этих целей развернуто 6 мобильных пунктов.

Как сообщил на оперативном совещании министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин, на прошлой неделе вакцина была доставлена в Палану, Усть-Большерецк, Мильковский и Тигильский районы. На этой неделе планируется доставка в Олюторский, Пенжинский, Карагинский, Соболевский и Быстринский районы.

Всего в крае провакцинировано 8553 человека (из 12552 доставленных доз). В воскресенье в регион было поставлено еще 1700 доз вакцины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Риф | 15 февраля 2021 г, 15:01

Какая разница, о какой "вакцине" идёт речь? Сообщения об экспериментах по смешанному вакцинированию, когда вводят 1-й компонент от "Спутник-V", а 2-й от AstraZeneca вполне убедительно говорит, что они совместимы, а значит, как минимум подобны. Появились и сообщения о подготовке провокаций против нашмх вакцин - на провокаторов можно будет списать смертные случаи. Цинизм действительно зашкаливает - в отдалённых посёлках здоровьем граждан занимаются сотрудники администрации поселений, а в городе дипломированные медики сидят в мобильных "ширяловках". Воистину, чудеса правления манагеров. Но кем надо быть, чтобы клюнуть на это???

Камчацкая готека (гость) | 15 февраля 2021 г, 13:00

Пакойничку все эти медкарты и осмотры монописуальны. А так жесть. Госзаказ от правительства и ПФР на прореживание популяции? Такого открытого презрения властьимущих по отношению к здоровью и жизни подведомственного населения в истории ещё не упоминалость, но всегда же можно найти приёмлимое оправдание заступа за черту добра и зла?

vulkan (гость) | 15 февраля 2021 г, 12:56

что-то количество не пляшет - надо делать две дозы, значит должно быть 17 с лишним тысяч доз, или нарушаются инструкции по проведению вакцины. Хотелось бы объяснение минздрава

фершел (гость) | 15 февраля 2021 г, 12:45

Ваще уже минздрав чокнулся подлизывать...мобильные пункты вакцинации создали. И пофигу мед.карты, хронические заболевания, мед.противопоказания, предварительный осмотр терапевта... ширнуть главное. "Освоить вакцинку" то есть неизведанный препарат, так сказать. Сделать бабки московским дядям. А если пациент "кони двинет" прямо в палатке- так и пусть, пенсионному фонду работы меньше.... Цинизм минздрава (а он шагу без властей не ступит) зашкаливает .... Скоро по квартирам будут ходить, как коробейники и цыгане...

Пацанчик (гость) | 15 февраля 2021 г, 12:38

Только вот число жмуров ковидных чот резко возросло...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться