В авариях на дорогах Камчатки за выходные получили травмы трое детей: ИА «Кам 24»

В авариях на дорогах Камчатки за выходные получили травмы трое детей

15 февраля 2021, 14:32 2650

По данным автоинспекторов, за минувшие выходные на дорогах Камчатки произошло пять ДТП. В одной из аварий погиб мужчина, среди пострадавших есть дети.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Госавтоинспекции, первое ДТП произошло 13 февраля в 13:52 на улице Портовской в селе Мильково. 42-летняя женщина на «Ниссан-Авенир» не выбрала безопасную скорость, выехала на встречную полосу и столкнулась с ехавшим во встречном направлении «Исудзу-Бигхорн». В результате травмы получила 12-летняя пассажирка «Авенира». Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

В 14:20 на улице Лукашевского в Петропавловске-Камчатском 63-летний водитель «ПАЗ 320414-05» резко изменил скорость, из-за чего в салоне упала 65-летняя пассажирка. Женщина получила травмы, медики рекомендовали ей лечение по месту жительства.

В 17:05 на 6 километре дороги Облрадиоцентр-Елизово пьяный 51-летний водитель «Тойоты-Ленд-Крузер-Прадо» при повороте направо не обеспечил контроль за движением автомобиля. Это привело к тому, что внедорожник наехал на «Субару-Форестер», который стоял на улице Рябикова. В «Субару» травмы получили 30-летний водитель, 29-летняя пассажирка и двое детей 3-х и 8-ми лет. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь на 14 февраля на 273 километре дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково произошло ДТП, в котором погиб мужчина – пассажир «Тойоты-Кариб».

В 3:10 на улице Петра Ильичева в Петропавловске 33-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения на «Ниссан-Блюберд» выехала на полосу встречного движения и врезалась в «Тойоту-Корону-Премио» и «Тойоту-Фанкарго». В аварии травмы получила 33-летняя пассажирка «Фанкарго». Ей назначено лечение по месту жительства.

За неделю автоинспекторы выявили 44 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 13 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. В нарушении правил дорожного движения полицейские уличили 70 пешеходов. 145 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, а 444 управляли машинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена 21 единица автотранспорта. С использованием средств видеофиксации в крае за неделю выявлено 4362 административных правонарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Капец (гость) | 15 февраля 2021 г, 15:53

За городом ментов нет. Народ, имейте совесть, если бухнули, то не надо гонять и нарушать.

Ромик (гость) | 15 февраля 2021 г, 14:52

Как всегда ДПС занимается показухой. Оформляют с 10 утра до 17 вечера в течение рабочего дня. Самые распространенные нарушения: отсутствие страховки, не пристегнутый ремень, не читаемый из-за грязи номер. Вот и вся борьба с аварийностью на дорогах! Очередной раз срубить баблишка краю, а КПД (в плане борьбы с синяками) = 0.

ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН (гость) | 15 февраля 2021 г, 14:51

НАС НЕ ОСТАНОВИТЬ ВАШИМИ КАМЕРАМИ ДЛЯ СЕЛФИ КОТОРЫЕ ПОТОМ ГОРДО НА ДРОМЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться