Власти предложили «Яблоку» и КПРФ митинговать после снятия ковидных ограничений: ИА «Кам 24»

Власти предложили «Яблоку» и КПРФ митинговать после снятия ковидных ограничений

20 февраля 2021, 20:16 4192

Администрация Петропавловска-Камчатского не согласовала крайкому КПРФ и региональному отделению партии «Яблоко» проведение митингов. В мэрии вспомнили об ограничительных мерах.

Коммунисты и яблочники планировали провести митинги 27 февраля в центре Петропавловска. Акция КПРФ планировалась в рамках общероссийской. В документах крайком указал, что митинг направлен против развала экономики, обнуления сроков президента и так далее. Яблочники хотели посвятить свой митинг шестой годовщине убийства политика и государственного деятеля Бориса Немцова.

Администрация города направила обоим объединениям примерно одинаковые ответы. В документах говорится, что в регионе действует режим повышенной готовности, введенный постановлением губернатора, а акции могут привести к нарушению правил проведения этого режима. В ответе КПРФ мэрия также перечислила те мероприятия, которые решением главы региона точно никаких правил не нарушат – гонки «Дюлин», «Берингия», «Елизовский спринт», а также празднование Дня защитника Отечества.

«Учитывая вышеизложенное, предлагаем Вам перенести проведение публичного мероприятия и провести его в другой день после снятия режима самоизоляции для граждан», – говорится в ответе мэрии крайкому КПРФ. Такое же предложение содержится в ответе представителю «Яблока».

Глава камчатских коммунистов Валерий Быков в своем аккаунте в «Инстаграме» пообещал поискать и найти законные способы проведения акции в центре столицы края. Представитель «Яблока» Дмитрий Самойленко заявил корреспонденту ИА «Кам 24», что члены отделения планируют какой-нибудь креативный ответ на неправомерное, по его мнению, решение мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее крайком КПРФ планировал митинг на 23 февраля. Тогда акцию в центре Петропавловска мэрия тоже не согласовала. Только в тот раз в администрации сослались на то, что площадь Ленина будет занята мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества. Коммунистам предложили провести акцию в районе Комсомольской площади, но крайком отказался.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ют (гость) | 24 февраля 2021 г, 09:29

"Овальный, заумное голосование" Петросяны доморощенные)))

Слава КПСС (гость) | 24 февраля 2021 г, 09:26

Интересно, какие такие меры предпринять собираются яблочники? Пикетировать мэрию? Кишка тонка. Так какие меры, Дмитрий?

оБъявление №182 (гость) | 22 февраля 2021 г, 15:50

от 4ноября 1918г. ко всему населению гор.Москва в эти знаменательные торжественные дни годовщины призываю к выдержке испокойствию чтобы достойным образом отпраздновать величайшее событие Пусть каждый знает что жизнь ,его находится под охраной революционных военных и гражданских учрежедений а потому кто преступным или ...ми выходками попытается нарушить революционный порядок будет беспощадно уничтожен на месте. подписал окружной коммисар Муралов.Н. каждая партия есть карательный орган государства маргинальноунтиловское сообщество перекрасившихся Раенко Воровского блока . Потом и товарищу Муралову пришлось писать: «товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка». Товарищ Муралов расстрелян 1 февраля 1937г, так что ждёмс новых "расстрелов"-новых политических проституток.

Заумное неголосование (гость) | 22 февраля 2021 г, 15:07

Послушайте, умные голосовальщики, вам хоть месяц дай, разреши зарускать карусели и привезти контейнер липовых подписных листов, все равно пролетите мимо. Это как в истории с фильмом про дворец и лжеллионы просмортов. А толку? Где все ваши, когда гульфикфюрер в зиндане? Я скажу где. В клоаке и накрылись.

Солодовое | 22 февраля 2021 г, 14:56

У "Единой России" только одно "ГОРЕ ОТ УМА" - ГОРЕ ОТ "УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ", с которым они будут справляться "ТРЁХДНЕВНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ"?!

Все комментарии (68)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться