В МЧС уточнили прогноз по приближающемуся к Камчатке циклону: ИА «Кам 24»

В МЧС уточнили прогноз по приближающемуся к Камчатке циклону

02 марта 2021, 16:27 7285

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон. Спасатели находятся в режиме повышенной готовности.

Как сообщало ИА «Кам 24», к полуострову приближается циклон. 3 марта он будет оказывать влияние на территории Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и Алеутского округа. 4 марта циклон сохранит своё влияние в Алеутском округе и распространится на территории Карагинского и Олюторского районов. Ожидаются умеренные, местами сильные, осадки, метель. Скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду, а на побережьях порывами – до 25-30 метров в секунду.

«В результате выпадения осадков и перепада температур синоптиками прогнозируются гололедица, снежные перемёты и ограничение видимости на трассах. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Спасатели призывают жителей края во время действия циклона быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Там добавили, что Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

Если ситуация несёт угрозу жизни, необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марк (гость) | 3 марта 2021 г, 08:09

Странный прогноз, может будет ветер, могут быть осадки.... Зачем вообще это МЧС, если они работают на уровне гадания. А ведь денег на МЧС тратят наверняка большое чем на пенсии всем Камчатским пенсионерам. Сокращать надо эти бесполезные ведомства.

:) (гость) | 2 марта 2021 г, 23:52

Чо опять ненакрашенной идти на работу?

такси (гость) | 2 марта 2021 г, 20:17

ну приблизился циклон, солодов поехал в эссо, сгорел дом развлили камчатку и что? мне по барабану приеду на парковку на Ленина1 , пережду и дальше поеду.

Штапс-капитан (гость) | 2 марта 2021 г, 20:10

Прррр....

Начальник штаба (гость) | 2 марта 2021 г, 19:36

Йик.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться