Минздрав: среди 12 пострадавших в ДТП с автобусами два ребенка : ИА «Кам 24»

Минздрав: среди 12 пострадавших в ДТП с автобусами два ребенка

04 марта 2021, 10:51 4457

В минздраве Камчатского края уточнили информацию по пострадавшим в аварии с участием двух пассажирских автобусов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого минздрава, в дорожно-транспортном происшествии с участием двух пассажирских автобусов два человека погибли, 12 пострадали, в том числе, два ребенка – девочки семи и трех с половиной лет. Детям назначено амбулаторное лечение.

На месте погибли водитель автобуса № 218 и пассажир автобуса № 201 (ранее в краевом правительстве сообщали, что в ДТП погибли водители автобусов). Еще семеро взрослых пассажиров попали в краевую больницу имени Лукашевского. Одна из госпитализированных – в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла вечером 3 марта на 54 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково возле елизовского села Южные Коряки. Там автобус №201, двигавшийся в направлении райцентра Мильково, выехал на встречную полосу. Машину занесло, задним боком она столкнулась с маршрутным автобусом № 218, ехавшим из Усть-Камчатска в краевой центр.

Проверки по факту случившегося проводят Следственный комитет и прокуратура.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антон ханин (гость) | 4 марта 2021 г, 19:03

Вот вам ,и русский водитель , несся сломя голову и убил урод двух человек, порой узбеки ездят лучше чем наши

Новости (гость) | 4 марта 2021 г, 12:46

За то гибдздуны в городе штрафы стригут. Это работа у них такая, а я всегда говорил, смертельные аварии только за городом.

www (гость) | 4 марта 2021 г, 12:31

Алексей, в любом варианте виноват водитель - в правилах написано, что водить должен держать скорость соответствующую дорожной обстановке, вплоть до полной остановки. Как отягчающий фактор, сейчас ещё изучат состояние автобуса, соответствовали ли его шины зимним условиям эксплуатации.

vulkan (гость) | 4 марта 2021 г, 11:48

собирался обгонять грузовик на участке, где сплошные подъёмы-спуски, повороты, да еще плюс снежный циклон. Если плохая дорога, видимость - езжай до 60 км/час, даже при столкновении, заносе, и, не дай Бог, при опрокидывании, жертв могло не быть. Однозначно виновен водитель, не выбравший безопасную езду

Dr. Freeman | 4 марта 2021 г, 11:45

"...задним боком она столкнулась..." с боковым передом, видимо

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться