Жителя Камчатки обвинили в покушении на убийство и хранении боеприпасов: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки обвинили в покушении на убийство и хранении боеприпасов

16 марта 2021, 15:42 2890

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Эссо. Мужчину обвиняют в покушении на убийство и незаконном хранении боеприпасов.

«Мильковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя села Эссо в покушении на убийство и в незаконном приобретении и хранении боеприпасов (статьи 30, 105 и 222 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Установлено, что вечером 15 января 2021 года пьяный сельчанин находился на территории охотничьего угодья в Быстринском районе. В ходе ссоры и словесной перепалки с 42-летнем жителем краевого центра ударил обидчика ножом в брюшную полость. Потерпевший оттолкнул напавшего и попытался убежать, однако агрессор догнал раненого мужчину, повалил на снег и снова ударил ножом в грудь.

В происходящее вмешались очевидцы. Потерпевшего своевременно доставили санитарным рейсом в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, в январе 2021 года обвиняемый, находясь в помещении жилого дома на территории охотничьего угодья, обнаружил 25 патронов, являющихся боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия. Не имея соответствующего разрешения, он присвоил патроны себе и стал хранить для последующего использования в личных целях. Боеприпасы обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Очередное преступление (гость) | 16 марта 2021 г, 18:39

Народ спивается, звереет, дичает.

Клован | 16 марта 2021 г, 15:45

Боевик-эвенка


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться