Солодов объявил, что заболеваемость Covid-19 на Камчатке идет на спад: ИА «Кам 24»

Солодов объявил, что заболеваемость Covid-19 на Камчатке идет на спад

26 марта 2021, 15:03 4410

В правительстве края сообщают, что с 3 апреля Петропавловск-Камчатская городская больница № 2 начнет работать в обычном режиме. Там останется только 45 коек для больных коронавирусом.

По информации пресс-службы правительства края, медучреждение начнет работать по терапевтическому, хирургическому, травматологическому, неврологическому и акушерско-гинекологическому профилям.

«К счастью, коронавирусная инфекция идёт на спад. Мы не можем быть уверены, что повторных всплесков не будет — на этот счёт нужно сохранять бдительность. Тем не менее, в моменте мы видим, что количество заболевших и госпитализированных неуклонно сокращается. Это отражается, в первую очередь, на сокращении коек, выведенных из наших госпиталей для лечения больных коронавирусом. Сейчас их остаётся уже менее двухсот на территории Камчатского края. Это значит, что наши врачи могут возобновлять плановые приёмы», – прокомментировал губернатор Владимир Солодов .

В пресс-службе отметили, что сейчас в штатном режиме работают краевой кожно-венерологический диспансер, детская инфекционная больница и краевая больница имени Лукашевского. Помимо этого, с апреля значительно снизится нагрузка на Елизовскую районную больницу, и плановую помощь смогут получать жители Елизовского района.

«Также я хочу отметить, что мы активно наращиваем объёмы записи через сайт госуслуг. Уже более 60 процентов всех учреждений края имеют открытую запись к врачу. Активно призываю всех пользоваться этой возможностью и, конечно, не забывать, что плановые осмотры, которые жители региона могли пропустить в 2020 году, обязательно нужно пройти в 2021», – отметил глава региона.

Как сообщало ИА «Кам 24», меры, направленные на предотвращение распространение коронавируса, власти продлили до 31 марта. По данным регионального оперативного штаба, сейчас в медучреждениях края для больных Covid-19 выделено 209 коек, в ковидных госпиталях проходят лечение 100 пациентов. За сутки в крае выявили 15 человек, больных коронавирусом.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Главное, самое (гость) | 27 марта 2021 г, 06:40

Главное - всех приезжих без исключения в резерваты на 2 недели! А то купят справки и по сёлам/колхозам/рыб.заводам и прочему побережью... а там вообще труба - ни больниц, ни поликлиник, ни фапов... власть за 20 лет идиотизма и коррупции - все оптимизировала под ноль.

Бред короче. (гость) | 27 марта 2021 г, 06:37

Ну ну))... при современном уровне Камчаткой, да и вообще российской медицины - кто же вам поверит?! Люди давно уже болеют дома и не попадают в вашу статистику! А вы чиновники из своей кривой статистики выводы свои кривые делаете! Это как об уровне средней з/п, об инфляции в стране, о продолжительности жизни и любом том, что власть заявляет или утверждает - на половину вы чиновники российских фуфломицином народ кормите! А если и есть снижение - то к реальности или прогнозируемого это ни какого отношения не имеет. Бред...

Лео (гость) | 27 марта 2021 г, 00:39

урааа!!!! вы догнали Адыгею!!!

Прр (гость) | 26 марта 2021 г, 21:09

Если бы перестали платить медикам за это, уже бы давно всё закончилось)))))))))

Зубило (гость) | 26 марта 2021 г, 20:46

по другой статье Карпенко пойдёт, статья там жесткая и совершенно не про медицину, Как раз к 9мая и созреет фрукт.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться