На Камчатке экс-глава села попала под статью за должностные преступления: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-глава села попала под статью за должностные преступления

23 апреля 2021, 10:26 4163

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении главы сельского поселения Олюторского района. Женщину подозревают в подлоге и злоупотреблении полномочиями.

«Следственным отделом на основании материалов, предоставленных сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Олюторского района по факту совершения служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями (статьи 285 и 292 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, 48-летняя глава сельского поселения в период с мая по август 2019 года знала о том, что контрагент по муниципальным контрактам не исполнил взятые на себя обязательства по ремонту двух муниципальных квартир в домах, расположенных в Олюторскиом районе. Однако чиновница подписала документы, содержание заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ и понесенных затратах, а также утвердила счета на их оплату. Ущерб муниципальному бюджету составил свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Следствием подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Коряк (гость) | 24 апреля 2021 г, 13:24

Лебедев, тот еще мастак стравливать людей лбами, а сам хитрожопый всегда в стороне. Имеет с другом карманную контору по морским перевозкам, вот и стригут бюджет, больше никого не подпускают. Дрянь человечишка, чиновник на побегушках....

Гном (гость) | 24 апреля 2021 г, 13:17

В этот сарай вложились ?

Да ужжжж (гость) | 24 апреля 2021 г, 07:22

Дюха, ты бы хоть молчал. Ты же сам - людоед и убийца, как и Путин.

в итоге (гость) | 23 апреля 2021 г, 21:16

Людоедский режим, людоедская страна, где глава государства признан всеми мировыми лидерами убийцей...Тоталитарные системы распадаются мгновенно. Сразу после утилизации их идеологов.

Колония (гость) | 23 апреля 2021 г, 17:48

Они вымирают тихо, и скоро тихо вымрут все. Никто и не заметит.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться