В мэрии пообещали жителям Горизонта новые ступеньки и многоуровневую парковку: ИА «Кам 24»

В мэрии пообещали жителям Горизонта новые ступеньки и многоуровневую парковку

23 апреля 2021, 19:29 4143

Делегация в составе чиновников мэрии Петропавловска-Камчатского и депутатов краевого Заксобрания встретилась с жителями дома № 15 на улице Академика Курчатова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, чиновники и депутаты обсудили с горожанами ситуацию с ливневыми стоками, новую лестницу и другие вопросы благоустройства.

По словам жителей, из-за того, что дом стоит на склоне, вода с сопки стекает на придомовую территорию, течет в подвальные помещения и под фундамент. Кроме того, давно разрушились лестницы, ведущие к большой детской площадке – она является не только игровой, но и парковой зоной для жителей нескольких многоквартирных домов.

«В этом году мы обязательно найдем решение по сбору и отводу талых вод от дома и приступим к работе. И, безусловно, восстановим ступеньки к площадке, которая служит местом для прогулок и отдыха для местных жителей. При этом дополнительно новые лестницы должны быть оборудованы съездами или пандусами для колясок. Соответствующие поручения профильным управлениям даны», – пообещал Константин Брызгин.

Еще одной темой для обсуждения стала стройка многоуровневой парковочной зоны, которая ведется недалеко от многоквартирного дома.

«Жители выразили беспокойство, что возводимый объект не отвечает изначально заявленному назначению. Константин Викторович поручил разобраться с этим вопросом – соответствующие поручения даны Управлению архитектуры. Уверен, что в итоге вопросы будут решены в интересах жителей», – заявил депутат Дмитрий Тимофеев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ФАКТ от РУМО (гость) | 26 апреля 2021 г, 07:32

99% родственников сотрудников КГБ/ФСБ являются членами это ОПГ, поэтому подлежат ....ю

Вот паразиты (гость) | 25 апреля 2021 г, 13:55

ркоблуды до чего страну довели ,а где токсичная зубенко с оскалом молодогвардеечки или в калининград поехала сессию брать.

Рики (гость) | 25 апреля 2021 г, 13:36

А жители пожелали чиновникам побольше ума и меньше воровать.

Ррп (гость) | 25 апреля 2021 г, 13:05

Как всегда Ленинский район ни кому не интересен

Камасутра (гость) | 24 апреля 2021 г, 20:34

Зоя,если дырявить иваненко можно сломать или затупить член....

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться