На Камчатке Первомай пройдёт в онлайн-формате: ИА «Кам 24»

На Камчатке Первомай пройдёт в онлайн-формате

26 апреля 2021, 10:30 5430

Праздник Весны и Труда в Камчатском крае пройдёт в онлайн-формате. Такое решение было принято на заседании по подготовке и проведению в 2021 году мероприятий, посвящённых Первомаю.

«Федерация профсоюзов Камчатки крайне заинтересована в массовом мероприятии 1 Мая. Однако ситуация по Дальнему Востоку складывается таким образом, что Хабаровский край, Сахалин, Амурская область, Республика Саха (Якутия), Магадан не будут проводить первомайские мероприятия. На это есть серьезное обоснование. Та информация, которую сегодня предоставили соответствующие надзорные органы в части здравоохранения, говорит о том, что эпидемиологическая ситуация не позволяет на Камчатке провести массовое первомайское мероприятие. Федерация профсоюзов Камчатки это понимает и принимает. Однако Первомай будет. Он пройдет в другом режиме — в онлайн-формате, в режиме небольших флешмобов. Пусть и виртуально, но все мы в обязательном порядке придём на наш трудовой Первомай», — заявил председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Яна Господарик, в свою очередь, отметила, что 8 мая 2020 года были определены основные критерии для снятия ограничительных мер. На Камчатке для снятия большинства ограничений, по ее мнению, нет оснований.

«Уже достаточно длительное время в Камчатском крае установленным критериям соответствует единственный показатель — это коэффициент распространения инфекции. По нему мы держимся. Остальные показатели не соответствует даже первому этапу снятия ограничительных мер. Поэтому, на мой взгляд, никаких массовых мероприятий на сегодняшний день в нашем субъекте проводить нельзя», — сказала Господарик.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Либераст | 27 апреля 2021 г, 01:27

В Великую Субботу надо не по демонстрациям ходить, а вспоминать погребение и пребывание во гробе тела Иисуса Христа и сошествие Христа во ад, а также размышлять о тайне Спасения.

Либераст | 27 апреля 2021 г, 01:22

Задачки (аноним) | 26 апреля 2021 г, 16:36, если у бабы Маши пенсия 14000 руб., то за коммуналку она заплатит лишь 3080 руб. Опять налицо убогая манипуляция. ))))

Либераст | 27 апреля 2021 г, 01:17

Задачки (аноним) | 26 апреля 2021 г, 16:35, средний курс доллара в 2015 году был 60.9579, а сейчас средний за 2021 - 74.781. Ну и где в два раза? ))) Далее: с 2015 года по 2020 год средняя зарплата выросла почти на 50%, а у тебя в примере она выросла лишь на 20%. Налицо убогая манипуляция. )))

Первомай (гость) | 26 апреля 2021 г, 17:47

Отменяют демонстрацию потому что боятся, что люди как-то не так воспримут этот праздник и реально выступят за свои права.В Российской империи Первое мая как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тыс. рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. Первомайские выступления рабочих в 1901 году в Петербурге, Тбилиси, Гомеле, Харькове и др. городах впервые сопровождались лозунгами: «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!», столкновениями с войсками (например, т. н. «Обуховская оборона» 1901 года). На первомайские стачки и демонстрации 1912—1914 годов выходило более 400 тыс. рабочих. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с различными лозунгами за свободу и в поддержку войны до победного конца. В Петрограде на Марсовом поле демонстрантов приветствовал Александр Керенский. В то время как большевики выступили с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистические войны!»

Задачки (гость) | 26 апреля 2021 г, 16:38

Факультативная задача. Дано: в одной стране царь вышел к народу и долго к нему обращался. Он рассказывал о том, что как трудно всем пришлось в этом году (а также в прошлом, позапрошлом и всех других предыдущих), но благодаря сплоченности народа все эти трудности будут преодолены в неопределенный срок! Еще он долго рассказывал о важности жизни простых крестьян и о том, как нужно о них заботиться. Потом он сказал, что самым бедным дадут по десятку яиц, некоторым – по полдесятка. Бояре дружно аплодировали, большинство холопов тихо плевались так, чтобы не заметили опричники. Спрашивается: изменится что-нибудь для холопов после выступления царя?

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться