На Камчатке 230 человек скончались от коронавируса: ИА «Кам 24»

На Камчатке 230 человек скончались от коронавируса

27 апреля 2021, 21:56 2833

Опубликованы новые данные о ковидной смертности в Камчатском крае.

По данным сайта стопкоронавирус41.рф, число умерших в регионе из-за осложнений, вызванных вирусом, выросло до 230 человек. До этого в списке было 227.  

Также, по информации федеральных властей, количество инфицированных составляет уже 14 427: ранее во вторник на краевом уровне говорили о 14 418 пациентах с начала пандемии. Как отметил министр здравоохранения Камчатки Андрей Кузьмин, в медучреждениях имеется запас средств индивидуальной защиты в достаточном объеме, больницы обеспечены медикаментами и запасом дезинфицирующих средств. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 28 апреля 2021 г, 12:25

"В Европе поднимается возмущение против закулисных контрактов руководства Евросоюза с производителями вакцин от коронавируса. Несколько месяцев различные неправительственные организации, парламентарии и журналисты пытались получить информацию о переговорах между Европейской комиссией и корпорациями-производителями вакцин. «И натолкнулись на стену!» – пишет французская Le Monde. «Похоже, что законодательство Европейского союза о доступе к документам не применялось к переговорам о вакцине против COVID!» – цитирует газета Оливье Хёдемана, координатора Corporate Europe Observatory (CEO), неправительственной организации, которая изучает «влияние корпоративного лоббирования на формирование политики ЕС». Эта НПО подала жалобу европейскому омбудсмену Эмили О'Рейли, и та 22 января начала расследование по поводу «невыполнения обязательства должным образом обрабатывать запросы на публичный доступ к документам»." "Le Monde отмечает, что Еврокомиссия никак не отреагировала на то, что очевидно всем непредвзятым экспертам: «Научная зрелость вакцин не была решающим фактором в европейской стратегии предварительных закупок [вакцин]; могли иметь приоритет другие критерии, в частности экономические». Так, американские компании Moderna, Pfizer-BioNTech, а также Johnson & Johnson в ходе переговоров с Еврокомиссией «жёстко требовали освобождения их от ответственности в случаях негативных последствий вакцинирования», – рассказал высокопоставленный член Еврокомиссии. Цена закупленных Евросоюзом вакцин остаётся засекреченной. «Хотя контракты, заключенные с Curevac, Sanofi/GSK и AstraZeneca, были опубликованы Европейской комиссией, параграфы, касающиеся цены одной дозы, тщательно скрывались. Только компьютерная ошибка позволила нескольким СМИ… получить доступ к конфиденциальной информации, содержащейся в контракте с AstraZeneca», – пишет издание." Очевидно, что в таких условиях говорить о како-то точности и непредвзятости статистики очень проблематично...

Риф | 28 апреля 2021 г, 12:20

Относить данные Росстата к надёжной статистике на фоне постоянных "неточностей" - это себя не уважать. Чего стоит только средняя зарплата в 115 тыр. Статистику по ковид делают те же люди с той же целью. Независимые от Росстата исследования показывают совсем другие результаты и выводы. "Известный учёный врач-иммунолог Александр Полетаев озвучил цифру в полмиллиона человек, в смерти которых косвенно виновна власть. Он ссылается на данные о повышенной смертности в России в 2020 году, указывая, что в число 500 тысяч погибших вошли те, кто страдал онкологическими, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, но из-за перегрузки системы здравоохранения не смог получить необходимую помощь вовремя. «Собственно от ковида умерло — еще тут надо посмотреть, как считалось, не очень правильно считалось — тысяч 30 плюс полмиллиона из-за всех этих глупостей. А кто за них будет отвечать?», — спрашивает учёный."

Представитель народа (гость) | 28 апреля 2021 г, 10:06

"Хорошо пристроились. Бездари. Все равно ответите" Ну ты и мерзота. Таких бездарей как ты, я думал, уже не бывает. Что ты сделал-то? Обычный п****бол.

Камасутра (гость) | 28 апреля 2021 г, 00:30

Этой шняги уже ни кто ни верит...Он по старости должен умереть а пишут от кавида.

Сыроежкин | 27 апреля 2021 г, 23:49

Каменный век. Горе-комментаторы, лечащие себя уриной и чесноком, если вы не верите в ковидлу, это не значит, что её нет.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться