Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

14 мая 2021, 13:03 6244

Синоптики рассказали ИА «Кам 24» о погоде в крае в предстоящие выходные. По данным метеорологов, в субботу будет тепло, а в воскресенье похолодает – к берегам полуострова подойдет циклон.

Как сообщили информагентству в отделе метеопрогнозов ФГБУ «Камчатское УГМС», завтра на юге полуострова сохранится текущий режим погоды – переменная облачность без осадков. Будет тепло: в Петропавловске-Камчатском днем ожидается до плюс 15 градусов, в Елизове и Милькове – до плюс 20 градусов. Прогнозируется умеренный северо-западный ветер.

Пасмурно и прохладно в субботу, 15 мая, будет только на севере края – в Тигильском, Пенжинском, Карагинском и Олюторском районах. Местами там пройдут небольшие дожди или мокрый снег.

По данным синоптиков, в воскресенье в Охотское море выйдет обширный циклон, который будет влиять и на полуостров.

«Днем на юго-западе края (Усть-Большерецкий район) ветер сменится на юго-восточный, небо затянет облачность, ближе к вечеру ожидается небольшой дождь. На юго-восточном побережье (Елизовский район), а также в Петропавловске-Камчатском, также ожидается облачность, температура воздуха опустится до плюс 10 градусов. Осадков в воскресенье не прогнозируется», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, ночью в понедельник циклон  распространит свое влияние на центральные, а днем и на северные районы края. 17 мая в зоне влияния атмосферного вихря, в том числе в Петропавловске, прогнозируется дожди и порывистый юго-восточный ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Скрывают (гость) | 14 мая 2021 г, 17:20

А где прогноз про рассвет-закат?

777 (гость) | 14 мая 2021 г, 16:52

Нормальные и достаточно точные, грамотные прогнозы.

888 (гость) | 14 мая 2021 г, 16:12

Вот этих лоботрясов можно и сократить, давно уже не обращаю внимание на их бестолковые прогнозы, высосенные неизвестно из чего...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться