Следователи не нашли криминала в гибели начальника ГИБДД Петропавловска: ИА «Кам 24»

Следователи не нашли криминала в гибели начальника ГИБДД Петропавловска

18 мая 2021, 18:41 6905

Следователи завершили процессуальную проверку гибели на озере Вилюй начальника отдела ГИБДД по Петропавловску-Камчатскому Виталия Сергеева. Уголовное дело в СКР решили не возбуждать.

Как сообщало ИА «Кам 24», Виталий Сергеев погиб на озере Вилюй18 апреля 2021 года. СКР инициировал проведение доследственной проверки. Сегодня следователи обнародовали ее результаты.

«Около 13 часов 49-летний потерпевший совместно со своими знакомыми вышел порыбачить на озеро Вилюй, расположенное в Вилючинском городском округе. Прибыв к месту рыбалки, потерпевший остался один, пока его спутники занимались организационными вопросами. Вернувшись на место, мужчины обнаружили потерпевшего в воде без признаков жизни. Доследственной проверкой установлено, что гибель мужчины наступила от механической асфиксии, развившейся в результате утопления в воде, признаки криминальной смерти отсутствуют», - пояснили в СКР.

В ведомстве добавили, что по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием событий преступлений.

Законность принятого процессуального решения проверяется в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

igor70 (гость) | 18 мая 2021 г, 21:04

..странно как-то с его гибелью,очень странно!!

Дюха (гость) | 18 мая 2021 г, 19:03

Глупо.Соболезную родным и близким.