С начала года на Камчатке зарегистрировали пять происшествий с туристами: ИА «Кам 24»

С начала года на Камчатке зарегистрировали пять происшествий с туристами

19 мая 2021, 09:28 2824

С 1 января 2021 года на территории Камчатского края зарегистрировано 320 туристских групп, в составе которых путешествовали 3808 человек. Из них 121 человек — иностранцы, а 441 — дети.

«Это тургруппы, осуществлявшие пешие путешествия, вертолётные экскурсии, лыжный туризм и альпинизм, а также путешествия на снегоходах. Самые популярные маршруты — Авачинский перевал, Кроноцкий заповедник вблизи Тумрокских термальных источников, территория Налычевского природного парка, а также кальдера вулкана Узон и Долина гейзеров», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

С начала года зарегистрировано пять происшествий с туристами, в которых потребовалась помощь спасателей. Во всех случаях тургруппы не были зарегистрированы.

«Любой самостоятельной туристской группе настоятельно рекомендуется зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности. Спасатели могут проконсультировать о том, безопасно ли пребывание на том или ином маршруте, какая погода там ожидается, расскажут, как лучше экипироваться», – пояснили в МЧС.

В соответствии с приказом МЧС России, представители туристских организаций и туристы должны информировать ведомство в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия или похода.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Трудная мишень (гость) | 20 мая 2021 г, 00:57

где купить путёвку на охоту за туристами браконьерами ,есть ли лагерь выживания на Камчатке. Каков призовой фонд?

Умник (гость) | 19 мая 2021 г, 19:11

Золотари виноваты, перерыли все туристические тропы. Вот построят Парк Три вулкана, тогда и заживём!

Спаситель (гость) | 19 мая 2021 г, 16:27

А вот в Непале с Эвереста никто жмуров не вывозит. Так и лежат там вдоль тропы

Wellwisher_ | 19 мая 2021 г, 10:51

Ответ Вопросу (анониму) Груз 200 (груз две́сти, также жаргон военных двухсо́тый (груз) в значении «убитый, мёртвый, погибший») — условное кодированное обозначение, применяемое при авиационной перевозке тела погибшего (умершего) военнослужащего к месту захоронения.

Вопрос (гость) | 19 мая 2021 г, 09:40

Так сколько двухсотых вывезли в этом году?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться