В МЧС рассказали про спасение трех человек во время пожара в Эссо: ИА «Кам 24»

В МЧС рассказали про спасение трех человек во время пожара в Эссо

25 мая 2021, 11:10 2429

Стали известны подробности пожара, произошедшего 22 мая в жилом доме в селе Эссо на Камчатке. Командир отделения пожарной части помог эвакуироваться троим жильцам горящего здания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, ещё до приезда огнеборцев нескольким людям была оказана помощь в эвакуации. Командир отделения местной пожарной части Вячеслав Кокорин увидел возгорание случайно.

«Это была не моя смена. На улице Таёжная я отъезжал от магазина и заметил дым. Подойдя ближе, обнаружил, что в одноэтажном доме на двух хозяев горит веранда. Первое, что я сделал — вызвал пожарную охрану. При этом, я понимал, что в помещениях могут находиться люди», — рассказывает Вячеслав.

По его словам, в какой-то момент он услышал раздававшийся с противоположной стороны дома шум. Подбежав, Вячеслав увидел мужчину, стоящего возле подоконника.

«Он был в сознании, но как любой человек, попавший в такую ситуацию, немного дезориентирован. Поднявшись на лежащие возле окна доски, я помог мужчине перелезть через подоконник и спуститься. Затем, сквозь дымовую пелену, я разглядел ещё одного человека. Чтобы помочь ему выбраться, мне необходимо было залезть внутрь дома. После того, как мужчина оказался на свежем воздухе, я тоже покинул помещение», — пояснил пожарный.

Затем перелез через забор на другую половину участка и зашёл в соседнюю квартиру. Там он обнаружил женщину, которая собирала документы.

«Я осмотрел помещение на наличие в комнатах ещё людей, и вместе с хозяйкой мы вышли на улицу, где пожарно-спасательные подразделения уже приступили к тушению», — добавил командир отделения.

В итоге огонь повредил комнату и коридор квартиры на 50 %. Кроме того, сгорела деревянная веранда размером 1,5 на 3 метра. Погибших и пострадавших нет.

Причина возгорания выясняется.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

итс зэ МИЛКОВО (гость) | 25 мая 2021 г, 12:08

таких людей надо награждать правительственными наградами, а не Филиппов Киркоровых....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться