Губернатор объяснил, как получить компенсацию оплаты путевок в детские лагеря: ИА «Кам 24»

Губернатор объяснил, как получить компенсацию оплаты путевок в детские лагеря

25 мая 2021, 16:02 3188

Получить компенсацию оплаты путевок в детские лагеря можно будет через портал Госуслуг. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время визита в Камчатский край встретился с родителями школьников в детском оздоровительном лагере «Волна» и разъяснил им, каким образом будет осуществляться возврат средств за путёвки, купленные в прошлом году и не реализованные из-за пандемии.

«Участвуют в программе все стационарные детские оздоровительные лагеря России. Кэшбек будет возвращен за все смены, которые ребенок посетил. Если в семье несколько детей, то возврат 50% стоимости будет распространяться на всех. Кэшбек будет возвращен по факту оказания услуги, через неделю, максимум 2 после того, как ребенок вернется с отдыха», – разъяснил зампред.

С 15 мая на портале Госуслуг заработает форма подачи заявлений на компенсацию затрат по оплате путёвок в детские лагеря. Это даст возможность родителям получить средства за приобретённые ранее путёвки в кратчайшие сроки. Возврат средств будет осуществляться по аналогии с туристическим кэшбеком. Через Госуслуги необходимо зарегистрировать банковскую карту «Мир». С нее произвести оплату за отдых ребенка, после того как услуга будет получена, 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей, вернутся обратно на карту родителя или

В краевом правительстве пояснили, что Камчатка примет участие в федеральной программе кешбэка. В рамках её реализации родителям будет компенсировано 50% расходов. Это станет дополнительной мерой поддержки сверх того, что уже оказывается по линии правительства региона. 

На сегодня 69% путёвки за летний отдых продолжительностью 21 день компенсируется родителям. Программа кешбэка по линии федерального бюджета сделает детское оздоровление ещё более доступным — за отдых ребёнка нужно будет платить не 31% оставшихся, а всего половину от этой суммы.  Сейчас ведутся финальные приготовления для старта этой программы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ой (гость) | 26 мая 2021 г, 12:17

Очень "вовремя". Путевки в наши лагеря продаются с марта месяца и только за наличный расчет! Все уже куплено и возврата с нала нет!

КамСТАТ (гость) | 25 мая 2021 г, 18:28

Правим статистику! Очень много нищебродов!!! Еще летом вам по 10 тыщ дадут(на детей) и все в шоколаде)))

Балабол (гость) | 25 мая 2021 г, 18:25

Просто жжжжет)))а еще обещает дешевые билеты, бензин, огурцы, помидоры, сингапур и многое другое

петя (гость) | 25 мая 2021 г, 17:27

А ничего, что все родители Камчатки уже давно выкупили все путевки в действующие детские лагеря? Причем продавали их ТОЛЬКО за НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться