Многоквартирный жилой дом построят в селе Слаутное на Камчатке: ИА «Кам 24»

Многоквартирный жилой дом построят в селе Слаутное на Камчатке

27 мая 2021, 09:18 1887

В этом году на территории села Слаутное Пенжинского района Камчатки начнется возведение 12-тиквартирного дома. Жилье предоставят специалистам соцсферы.

«Подписан контракт на приобретение семи однокомнатных квартир и пяти двухкомнатных квартир в строящемся доме. Квартиры будут предоставлены специалистам социальной сферы, а также гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Строительство многоквартирного дома осуществляется в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами населения Корякского округа». Согласно условиям муниципального контракта, заключенного с ООО «СТРОЙ-ДВ», завершение строительных работ запланировано на ноябрь 2022 года.

Прошлой осенью были вручены ключи от нового жилья в селе Лесная Тигильского района, где два 12-квартирных дома в отдалённом северном посёлке Камчатки подрядчик возвёл в рекордные сроки — за три месяца. При этом придомовая территория полностью благоустроена, а внутри квартир сделан косметический ремонт. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лерыч (гость) | 27 мая 2021 г, 21:47

Дешевле будет вывезти тех 3 калек оттуда,вместе с ихними горшками!

Ы (гость) | 27 мая 2021 г, 12:19

Когда уже новости будут не построят, а построили?! Сначала хряк и ко байки рассказывали, нынче слоник... И заметили, обоссыш больше не пишет, троллей разогнали на старой лавке, а новую еще не построили )))))

Солодовое | 27 мая 2021 г, 09:31

Им бы морг ещё построить...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться